Административное право
Папа попал под лишение прав ч .1ст. 12.8 КоАП РФ .Что будет если скажешь в суду, что потерял права?
30 тысяч лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев
А в чем вопрос, ну потерял -это ни как не связано с фактом лишения!
Пиши заяву, далее экзамен и получай новые после окончания срока лишения.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Т. е если оставить права "якобы утерянные" и попасть еще раз, то это еще 30 тыс.
В данном случае ложь не поможет избежать наказания.
Да ничего не будет. Все то же лишение и 30 000 штрафа, это вообще не имеет отношения к делу-потерял-не потерял, суду все равно, он лишает ПРАВ, а не изымает водительское удостоверение.
Партизан .
Нет, а именно 26 марта ему надо права отдать и штраф в суд
Для того, что бы срок лишения у него начал исчисляться, для это того нужно придти в ГИБДД и написать заявление о потере ВУ.
тогда простят на 1 раз
срок лишения будет считатся с момента сдачи удостовереня в гаи ему не выгодно врать.
Он все равно лишен будет независимо
Это сути не изменит, лишают права управления ТС, а вод. удостоверение это лишь документ подтверждающий это право.
Дед Гуру прав. Если например, через полгода его остановят на дороге и он покажет старые права, его пробьют по базе и поймут, что он "лишенец" , то права заберут и срок лишения начнет отсчитываться с этой даты.