Административное право

Подскажите пожалуйста ссылочку на комментарий к статье 12.8 КоАП РФ.

Может быть у вас есть еще ссылка на обзор судебной практики по ст. 12.8. И вообще интересует информация по этому вопросу.
http://rfpro.ru/upload/2314

Я согласен с Арсением. Моя практика - тому подтверждение. Недавно "бодались" аж до Верховного Суда, были дикие нарушения (в т. ч. и ненадлежащее извещение о времени и месте рассмотрения) , гайцев неоднократно ловил на лжи (по 1,5 часа каждого из двух допрашивал в суде) , однако дело рассмотрели "по понятиям". Был нетрезвым за рулём, значит у тебя гражданские права отсутствуют в принципе. И действует презумпция виновности.
Хотя положительные решения в моей практике были. Если есть желание, изложите подробно ситуацию (по ссылке внизу) , посмотрим, чем можно помочь.
Владимир Ткач
Практика по таким делам одна, это лишать, если есть хоть намек на это!! !
Смотря что интересует Вас, в каждом случае надо смотреть дело, кем, как, когда составлен материал, находить юридические ошибки, выстраивать линию защиты только после ознакомления с делом.
Выкладывайте суть, может что посоветуем!!!
Даааа.... практика в последнее время удручающая.. . Если пьян, то получай по полной... .
Если раньше я доходила максимум до апелляционной инстанции то теперь приходится "гулять" до ВС РФ. Судьи если раньше хоть какую ту видимость изучения доказательств по делу, то теперь если заходишь к ним в кабинет говорят срок лишения и по фик на все ходатайства (зарегистрированные!) .
Кстати, первая надзорная инстанция Кемеровский областной суд превратилась в пустую формальность - ни одного отмененного постановления в моей практике. Получаешь как правило перепечатанные решения нижестоящих инстанций. А ВС РФ все таки жестче рассматривает.