Административное право
Как избежать ответственности по статье 12.8 КоАП РФ? Содержание алкоголя в крови - 0,5 %.
скажите что пили настойку из полыни (сильно болел зуб, ехал в больницу) некоторые на этом дела выигрывают)))
Если уже прошло несколько часов, то уже поздно что-то делать.
Некоторые делают так.
Сразу после того как отпустили, бегом ищешь пакет молока, кипятишь (обязательно) выпиваешь не менее 0,5 литра.
Далее в течении 2 часов после задержания (3-4 часа еще как-то можно обосновать) ищешь мед. учреждение где можно пройти тест на алкоголь с выдачей соответствующих документов.
Практически всегда результат 2-го теста показывает меньший результат. Особенно если в трубку дышишь а не кровь берут, хотя в крови тоже падает.
Некоторые делают так.
А нужно 0,3. Прав лишат однозначно.
Вообще лишение, скорее всего, будет однозначно. Однако можно попытаться развалить дело, наняв грамотного адвоката.
Хотя если освидетельствование было проведено без нарушений и Вы в протоколе согласились с тем, что управляли авто нетрезвым, тут стоит только каяться. Авось лишат по минимуму.
Избежать??? .
Предлагаю не пить, помоему очень просто и безопасно для всех будет!! !
Поможем, обязательно.... 25 тыс. руб это стоит
Способы есть, но с каждым разом все труднее и труднее, вам надо к юристу с документам идти.
Бедный, как ты вообще на ногах стоял с таким содержанием алкоголя в крови? Наверно поэтому и за руль сел?
Отмазаться то можно, правильно Арсений сказал.
Ко мне как то на прием пришел водитель, в отношении него только-только был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. У него алкоголь в крови был ниже предельно допустимого.. . Но вот когда он садился на стул, здорово промазал мимо стула и упал соответственно...
самый лучши вариант это вообще не бухать за рулем, то может быть и пострадают другие невинные люди. Трупов мало что-ли из-за торчков????
Можно привести смягчающие обстоятельства в суде. Например если небыло аварий то предьявить судье доказательсвта. что вы за всю практику вождения не попадали ниразу в аварии, если пьете не часто то предоставить показания свидетелей, что вы выпиваете только по праздникам и не в больших колличествах. И не могли знать по своей неопытности что алкоголь с крови ещё не вышел.
Это немного нелепые отмазки но как небольшие плюсы все таки будут присутствовать в данном разбирательстве, может быть и срок лишения убавят, а это уже хорошо!
Так же если поймали и подтвердили что вы находились в состоянии алкогольного опьянения то в суде так же было бы не лишним осознание своей вины и в дальнейшем исправление своих ошибок.