Административное право

как проходят заседания по ст.12.15ч4 коап рф, и как составить обжалование при не согласии решения судьи

при дорожном знаке обгон запрещён, совершил опережение без изменения траектории своего движения, т.к. спереди авто съезжало с дороги. сплошную линию я не пересекал, т.к. видел спереди машину ГАИ и двигался с максимальной осторожностью не совершить какого-либо нарушения ПДД. Инспектор остановив меня сначала проверил все мои документы, убедившись, что всё впорядке заявил о том, что я нарушил правило и выехал при обгоне на встречную полосу, что зафиксировала их видеокамера. при выписывании протокола я сообщил, что они заблуждаются, при этом попросив продемонстрировать запись моего нарушения. на что они отказали мне в этом. мол, на суде посмотришь. монитор на видеокамере имеет размер с мобильный телефон и расстояние на нём не адекватное, я рассматривал на примере других авто, пока ожидал выписывании протокола. в протоколе указал, что не согласен с нарушением, на схеме нарушения также указал, что не согласен.
Во первых - в протоколе должно быть зафиксировано, что проводилась видеофиксация - иначе потом отпушутся, что не проводилась.
Во вторых - они должны были опросить водителя обгоняемого транспорта, если не опросили делайте упор на это, т. к. тот водитель подтвердил бы, что на полосу встречного движения вы не выезжали.
В третих - в судебном заседании скажите судье, что вы не пытаетесь уйти от ответственности протянув срок давности 60 дней, а дейстительно хотите что бы справедливость воссторжествовала, весомой роли это не с играет, но судью к себе раположите, что действительно не пытаетесь избежать наказания.
В четвертых - создайте подобную ситуацию на том же месте с участием товарища, что бы сфотографировать расположение транспортных средств на проезжей части, как оно было, судья это то же может не принять как доказательство, но тем самым - судья воочию увидит место нарушения, а это лучше чем отталкиваться от рапорта ГАИшника и протокола.
А в пятых - Обратитесь хотя бы за консультацией к юристу по месту жительства, не видя протокола, трудно осмысливать, может там в протоколе косяков столько, что дело даже не может быть начато!
Удачи.
Снайпер=^_^= Смерти
Лучший ответ
как и по другим делам. Процессуальное право отличается только тем, что не ведется протокол судебного заседания, поэтому все объяснения делайте в письменном виде, чтобы их приобщили к материалам дела.
Nurtas Konakbaev
Совсем не так как в телешоу с участием Астахова и ему подобными. Слушать Вас там никто не будет, еще скорее всего и нагрубят. Удачи Вам в борьбе за правое дело
Денис Липатов
Ну если все так, как Вы рассказали, то здесь не усматривается лишения, т. к. сплошную не пересекали. Но в нашем государстве все иначе... требуйте просмотра видео, ходатайствуйте о прекращении дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Обратитесь к юристам или адвокату по месту жительства...
Рассматривать будет мировой судья. Требуйте просмотра видеозаписи в судебном заседании, если есть видеозапись, ходатайствуйте о назначении судебной видеотехнической экспертизы. Вопросы к эксперту: имеются ли следы монтажа на записи; какой а/м изображен, каков его государственный регистрационный знак, и т. п. В случае лишения Вас права управления (что произойдет наиболее вероятно) , можете обжаловать в федеральный суд. А вообще, обратитесь к адвокату.
если в этих делах не понимаешь, то ищи человека который понимает. на форумах и в яндексе не найдешь достаточно информации, будешь там как ученик 1 класса у доски))) так что ищи адвоката или представителя! удачи
Был в подобной ситуации. Мировушка все, что я сказал - мимо ушей пропустила и назначила лишение. Дальнейшие обжалования ни к чему не привели. Если на встречку не выезжал - должны дело закрыть за отсутствием состава. .
Требуйте просмотра видеозаписи. Гайцы в любом случае на работе получили галку за палку.