Лишили права управления на срок 4 месяца. Если я сейчас подам жалобу в районный суд. Районный суд продлит мне временное разрешение на право управление ТС до вынесения решения по жалобе . Далее попробую ходатайствами затянуть время до последнего, а когда уже будет рассмотрение упираться в сроки - напишу заявление об отказе от своей жалобы. Ведь ничего не препятствует отказаться от жалобы? Если нет жалобы, то нет и предмета рассмотрения.. Значит и суда нет.. . А это означает, что если не вынесено решение по жалобе на постановление, то лишение права управления должно начать исчисляться с момента вступления в силу постановления мирового судьи.. . То есть, до момента отказа от жалобы со времянкой, а потом уже с водительским удостоверением, так как очень уж приличные сроки при обжаловании (Почта и. т. п. )
Как думаете, не получится?
Административное право
Лишение по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Если я так поступлю, то может что-то из этого получиться?
Вообще такой вариант неоднократно и давно обсуждался, например, на http://wwwboards.auto.ru/gai
Т. е. "баян"
Отказ от жалобы главой 30 КоАП РФ не предусмотрен, а делать из себя клоуна уважающий себя федеральный судья не будет.
Раз уж к нему дело поступило, ему намного проще рассмотреть его по существу, тем более что в отказе от жалобы Вы так или иначе должны согласиться с постановлением мирового судьи, нежели делать какие-то иные телодвижения на основании отказа от жалобы. Поставьте себя на его место, это всегда полезно.
И районные суды в курсе, да и сам ход просчитываем как дважды два.
Вообще прежде чем что то подобное придумывать, стоит сначала прочесть Швейка :
http://www.lib.ru/GASHEK/shveik1.txt
-- Самое лучшее, --сказал Швейк, --выдавать себя за
идиота. Когда я сидел в гарнизонной тюрьме, с нами там был
очень умный, образованный человек, преподаватель торговой
школы. Он дезертировал с поля сражения, из-за этого даже хотели
устроить громкий процесс и на страх другим осудить его и
повесить. А он вывернулся очень просто: начал корчить
душевнобольного с тяжелой наследственностью и на
освидетельствовании заявил штабному врачу, что он вовсе не
дезертировал, а просто с юных лет любит странствовать, его
всегда тянет куда-то далеко; раз как-то он проснулся в
Гамбурге, а другой раз в Лондоне, сам не зная, как туда попал.
Отец его был алкоголик и кончил жизнь самоубийством незадолго
до его рождения; мать была проституткой, вечно пьяная, и умерла
от белой горячки, младшая сестра утопилась, старшая бросилась
под поезд, брат бросился с вышеградского железнодорожного
моста. Дедушка убил свою жену, облил себя керосином и сгорел;
другая бабушка шаталась с цыганами и отравилась в тюрьме
спичками; двоюродный брат несколько раз судился за поджог и в
Картоузах перерезал себе куском стекла сонную артерию;
двоюродная сестра с отцовской стороны бросилась в Вене с
шестого этажа. За его воспитанием никто не следил, и до десяти
лет он не умел говорить, так как однажды, когда ему было шесть
месяцев и его пеленали на столе, все из комнаты куда-то
отлучились, а кошка стащила его со стола, и он, падая, ударился
головой. Периодически у него бывают сильные головные боли, в
эти моменты он не сознает, что делает, именно в таком-то
состоянии он и ушел с фронта в Прагу, и только позднее, когда
его арестовала "У Флеков" военная полиция, пришел в себя. Надо
было видеть, как живо его освободили от военной службы; и
человек пять солдат, сидевших с ним в одной камере, на всякий
случай записали на бумажке:
Отец -- алкоголик. Мать -- проститутка,
I. Сестра (утопилась) .
II. Сестра (поезд) .
III. Брат (с моста) .
IV. Дедушка - жену, керосин, поджог.
V. Бабушка (цыгане, спички) + и т. д.
Один из них начал болтать все это штабному врачу и не
успел еще перевалить через двоюродного брата, штабной врач (это
был уже третий случай! ) прервал его: "А твоя двоюродная сестра
с отцовской стороны бросилась в Вене с шестого этажа, за твоим
воспитанием-- лодырь ты этакий! --никто не следил, но тебя
перевоспитают в арестантских ротах". Ну, отвели в тюрьму,
связали в козлы -- и с него как рукой сняло и плохое
воспитание, и отца-алкоголика, и мать-проститутку, и он
предпочел добровольно пойти на фронт.
Т. е. "баян"
http://www.lib.ru/GASHEK/shveik1.txt
случай записали на бумажке:
Отец -- алкоголик. Мать -- проститутка,
I. Сестра (утопилась) .
II. Сестра (поезд) .
III. Брат (с моста) .
IV. Дедушка - жену, керосин, поджог.
V. Бабушка (цыгане, спички) + и т. д.
предпочел добровольно пойти на фронт.
Все будет гораздо прозаичнее. Дело попадет в районный суд, Вы откажетесь от жалобы, на основании Вашего отказа районный суд примет решение по Вашей жалобе. В решении районный суд может определить дело по жалобе прекратить, но моментом вступления в законную силу решения мирового будет именно решение районного суда, так что Вы изобрели неправильный велосипед.
После обжалования Постановления мирового судьи, федеральный судья затягивать вынесение решения не будет. Всё выполняют быстро и в соответствии с законом. Мудрить не стоит - себе дороже. Если есть основания для оспаривания - подавайте жалобу. Как только решение будет принято Постановление вступает в силу.
Удачи.
Если Вы этот вопрос задаете, значит Вы в себе не уверены. Поэтому не стоит всего этого затевать, если нет прямых нарушений. 4 месяца быстро пройдут, а Вы себе репутацию потеряете напрочь. Ваши права иголкой проколют и все ГАИшники будут Вас иметь только глядя на Ваши права.