Административное право
Автобус предприятия возит работников. Могут ли гайцы снять номера, если у водителя нет утвержденного списка работников?
Мера обеспечения в виде снятие гос. рег. знаков применяется в случае - выхлоп ТС содержит превышающую норму загрязняющих веществ или создает шум, выше нормативов; ТС не прошло ГТО; установленны световые приборы на передней части ТС красного цвета или которые не соответствуют требованиям ОП; незаконно нанесены на ТС цветографические схемы; неисправна тормозная система или сцепное устройство; установленны без разрешения спец. сигналы и использование их при движении; неисполнение владельцем ТС обязанности по страхованию своей ответственности - ВСЕ, вот весь перечень в которых случаях ДПС имеет право снять гос. рег. знаки с ТС. Все остальное НЕЗАКОННО. Исходя их Вашего вопроса, я так предпологаю, что ДПСники тренируются в связи с грядущими изменениями в КоАП, которые установят нормы которыми будет регулироваться ответственность ТАКСИСТОВ - лицензия, цветова гамма автомобиля и т. п. Более предположений нет. Жалуйтесь в ГИБДД, прокуратуру, УСБ. Все не смогут проигнорировать. А Вас я так понимаю уже сегодня прировняли к ИП занимающегося перевозкой граждан и значит уже можно на Вас потренироваться, хотя и незаконно, но вдруг Вы об этом не знаете?!
жалобу в прокуратуру (можно через их сайт)
Нет, не могут. А как в городском рейсовом автобусе? Тоже списки?
Бред! У водителя есть путёвка на маршрут, и всё ! Может вести кого угодно !
чего за бред! ?
может еще для личного транспорта у них список перевозимых родственников визировать?!
Нет.