Административное право

Фотосъемка в отеле. Могу ли я фотографировать в холле гостиницы трех девушек поочереди, если я снял номер для на сутки?

Я фотограф, снял номер в гостинице. Хочу пофотографировать трех девушек моделей (каждую в отдельное время дня). Могут ли ко мне быть предъявлены претензии со стороны отеля?
Ну, фоткать-то может каждый где угодно - нынче даже в дешёвых мобильниках имеется фотоаппарат, а мобил нет разве что только у детей ясельного возраста. Другое дело, что снимать, как и зачем, и что за это может последовать.
В принципе, в холле гостиницы любительскую съёмку на карманный фотик или смартфон может осуществить любой, находящийся там - ведь дело-то секундное и никому не мешает. А вот профессиональная съёмка девушек моделей несколько отличается от любительского щёлканья: во-первых, могут понадобиться дополнительные аксессуары - штативы под аппараты и освещение; во-вторых, время это займёт далеко не минуты; да и внимание людей сей процесс привлечь может, что займёт свободную площадь холла отеля.
В связи с вышеизложенным, напрашивается вывод: заранее договориться с управляющими отеля. Начать можно с дежурного по холлу - изложить ему предполагаемые действия, затем спросить насколько это возможно и кто даёт разрешение на подобные мероприятия. Это чтобы не было потом неприятных столкновений с администрацией по тому или иному поводу.
Иззет Индже
Лучший ответ
Лучше это согласовать с администрацией отеля!
В холле? Да! Могут!
*V
*** Vasiev***
Вдруг это проститутки? Наводит на определённые мысли. Об остальном можно договориться с администрацией.
Нейтон Форд
Нет. За профессиональную съемку платить надо.
Andrey Iwatschenko А в чем отличие профессиональной съемки от непрофессиональной?
Можешь фотографировать кого угодно и где угодно, если это не военный и закрытый объект.
Смотря как будешь использовать полученные фотографии...
Вот тут уже могут быть проблемы...
Ирина Малкова
Да, могут. Вы можете пользоваться только тем помещением отеля, которое арендовали - это номер. Если желаете снимать в холле - арендуйте холл (и то если отель не будет возражать против самого факта съемки на его территории - ведь в кадр могут попасть гости отеля, которые вовсе не желают сниматься, да и вообще для репутации отеля это не подарок
Дина Каптаева
Динара Бекешева (Тишбаева) Законы читайте, а не бред пишите
спросите разрешения у администрации отеля и у каждой из моделей (составить контракт на оплату услуг)
Если не голыми, то кто запретит?
Alex Design
Можешь. Но если будешь мешать, могут отказать без обьяснения причин! Ведь это частное заведение
Юлия Маслова
Карен Гзогян Какое еще частное заведение? Оно не подчиняется законам РФ?
Ну если это порносъемка в холле отеля, то у меня для вас плохие новости
Andrey Iwatschenko Планируется портретная фотосъемка
у каждого отеля свои правила.
Анна Баклага
можете фотографировать, место общественное, но главное чтобы это не мешало другим постоятельцем (т. е. просто сфоткать одно, а когда вы пол зала занимаете это другое
пропустят ли вас с ними? а в холле-это вопрос к администрации
Со стороны отеля хм... Нет, в номере можно в ресторане тоже, в общ. мест тоже. (хотя лучше уточнить на счёт страны и т. п.
Ulikbek Moi
Холл является общественным местом и у администрации нет никаких прав запретить Вам делать фото, если это не будет мешать посетителям
Нет.
Andrey Iwatschenko почему?
Это Ваш номер. Вы его купили на опр. период времени. Что там хотите то и делайте.
Andrey Iwatschenko Вопрос стоит о фотосъемке не в номере, а в холле отеля