Административное право

Нужна помощь

Добрый день. Подскажите, занимаюсь ремонтом кровли, в результате действий моих работников случился пожар (работники не устроенны официально), а пожарные затопили несколько дорогих магазинов находящихся этажом ниже. Хозяева сих заведений говорят что ущерб составляет несколько миллионов рублей. Хотят обратиться в суд. Так вот вопрос каким образом будет происходить взыскание долга, если у меня нет ничего в собственности, а работал как ипешник. Могут ли меня посадить и какие вообще меры будут ко мне применены?
Долговых тюрем в нашей стране нет.
Имущества у Вас нет.
Суд они, скорее всего, выиграют.
Сумму ко взысканию суд уменьшит (ну согласитесь, несколько миллионов - это всего лишь их мечта. а в реальности они должны будут в суде доказывать, что товар ваааще испорчен, и даже с уценкой его фиг продашь. экспертиза такую хрень вряд ли подтвердит. а суд базировать своё решение будет исключительно на расчетах экспертов. вы оспорите не понравившуюся Вам экспертизу, процесс будет идти не один год)
А когда суд закончится и начнется исполнительное производство, выяснится, что у Вас имущества совсем нема.
И будет инициирована (а можно и раньше, пока суды идут) процедура Вашего, как ИП, банкротства.
Вуа-ля!

П. С. Единственно, на их месте, я бы пытался Вас подвести под КоАП за незаконное привлечение иностранной рабочей силы или за несоблюдение ТК РФ, где прописана Ваша обязанность заключить трудовой договор в течение трех дней.
Александр Петров
Лучший ответ
Вопрос удалите...
Насчет того что суд можно тянуть не один год при желании, в этом соглашусь с Сергеем, но вот насчет того что нет имущества и взыскать якобы нечего, вот тут Сергей не прав ...если товарищ женат, то есть общая собственность супругов, на которую можно при желании и умном подходе обратить взыскание, есть имущество родителей, наследником которого он является ...так что при грамотном подходе с их сторны есть возможности взыскать суммы, ..есть на худой конец товарисчи коллекторы, продав долг которым ребята вообще могут забыть о Вас, а вот коллекторы не всегда работают законными методами ...А подвести Вас под ответственность о том что Вы якобы не соблюли нормы о трудовом договоре, привлечении нерусской рабочей силы или что-то иное, оно им просто не надо, это не окупит их убытков ...Так что единственное это найти толкового юриста и готовиться спорить с их доводами ...