Административное право

Можно ли продавать спиртные напитки на территории вуза ? Укажите реквезиты закона и номер статьи

Лёля ****
НЕТ, нельзя!
ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Ст. 16 Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
п. 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, медицинских ОРГАНИЗЦИЯХ, на объектах спорта, на ПРИЛЕГАЮЩИХ к ним территориях.
Samal Zhumabaevna
Лучший ответ
Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

1. Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) осуществляется организациями.
Розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

Дополнительная регламентация осуществляется нормативными актами субъекта Федерации.
Ирина Янколн
Отвечаю по порядку:

1. "Можно ли? "Нельзя.
2. "Укажите реквизиты". Ч. 2 ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
Катерина .
Нет, никак нельзя. строго.
..
...)) ...))