Административное право
Как отменить решение о штрафе гибдд?
У работника ГИБДД, как всегда, находятся множество нарушений, которыми мотивируется административный иск в суд: не объяснил прав и обязанностей - должна быть ваша подпись; не объяснил право иметь защитника, представителя-юриста, порядок обжалования и т. д. ; не дал копии протокола - должна быть Ваша подпись (откуда известна должность и ФИО работника ГИБДД на которого можно жаловаться в суд) ; нет доказательств вашего нарушения, кроме процессуально неправилно оформленного и предъявленного Вам протокола административного правонарушения; нет свидетелей; в районе расположения знака невозможно сразу снизить скорось; возможно был дождь, а прибор измерения скорости имеет неизвестную погрешность и не может работать правильно в этих условиях, возможно прибор измерения скорости неопломбирован и не проходил контроль или не утверждён к применению, прибор зафиксировал не Вашу машину, а обогнавшую Вас и т. д. и т. п. На, а вообще-то инспектор возможно кого-то спас, можт Вас от трагедии, зачем же в населённом пункте гнать с такой скоростью???
У Вас нет оснований для обжалования. Проще заплатить.
Это кто это тут рекламу Дмитрий себе делает?
Протокол вы подписали, сами виноваты, надо было писать в протоколе: с инспектором ДПС не согласен, ПДД не нарушал.
Протокол не отменяется и не обжалуется а подается жалоба на инспектора ДПС при составлении протокола.
Источник: проще заплатить чем нервы себе трепать.
Каскадного снижения скорости перед населенным пунктом быть не должно. Где вы такое прочитали?
Постановление вы можете конечно обжаловать. Но учитывая ваш уровень познания КоАП РФ у Вас вряд ли получится.
Основание для обжалования: прибор для замера скорости не поверен в установленный срок, а значит измерения проводить при помощи него нельзя.
обжаловать в течение 10 суток со дня плучения постановления о наложении штрафа
Обжаловать с учетом конкретных обстоятельств дела и не пропускать сроки. Если надо помочь составить жалобу - обращайтесь.