Административное право

Штраф ГИБДД. Срок давности.

В июне 2015 г. на межгороде инспектор ГИБДД выписал штраф за якобы сплошную. На постановлении я написал, что не согласен, так как не выходил на встречку, а успел перестроиться после обгона. То же самое написал и на нарисованной им схеме. Дело было рассмотренно без меня в каком-то райцентре. Принципиально не плачу этот штраф. Скажите пожалуйста, он всю жизнь будет висеть или есть какие-то сроки давности?
При большом желании сотрудников ГИБДД и приставов-будет висеть постоянно.. а ты-будешь признан уклоняющимся от уплаты штрафа и срок давности будет приостановлен.. Кроме того, у тебя есть еще один минус.. Повторность штрафа.. так как ты его не платишь, то срок, в год, который должен пройти дабы не применялось правило повторности, не может начаться.. То есть, ты, при случайном нарушении правил выезда на встречку, будешь полюбас привлечен не по 12.15 ч. 4, а по 12.15 ч. 5.. А там лишение-год

Ну и так, немного теории..

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Женя Тен
Лучший ответ
Поскольку вы уклоняетесь от исполнения этого наказания. то срок его давности не течет. Так и будет висеть, пока вас не найдут. Или ваше имущество.
Анна Плавская
Истечет через 2 года
Людмила Волга