Административное право

у меня весят штрафы в гибдд .прошло уже года 2 как виписали.предётся плотить или срок давности прошол?

Не совсем так. Согласно ст. 31.7 КоАП РФ Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: (п. 4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса. В соответстви со ст. 31.9 КоАП РФ - Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).
Поэтому, чтобы в дальнейшем действительно не было проблем можно обратиться с заявлением в тот орган, которое накладывал штраф со сслыкой на указанные статьи, для вынесения постановления о прекращении исполнения постановления по делу
об административном правонарушении.
При этом в силу ст. 31.8 КоАП РФ Вопросы о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.
Lenka Lenka
Лучший ответ
Эти штрафы будут висеть бесконечно и напомнят о себе, когда соберешься путешествовать по миру...
И*
Игорь ***
Русский язык выучи и не позорься перед людьми.

Штрафы эти можешь уже не платить, поезд ушёл. Но проблемы при выезде за границу приставы могут устроить.
Tu
Turaev🇵🇹
Одним слово можете не переживать... Ваши штрафы никого уже не интересуют)))
Ayaulym Zhakyp
Как только что - то будешь делать с машиной (обмен прав, снятие с учета и т. д. ) обязательно напомнять и хорошо было без процентов.
срок исполнения - 1 год и 40 дней
В соответствии с КоАП РФ, если постановление о назначении административного наказания не обращено к исполнению в течение года с момента вступления в законную силу (в течение 10 дней после получения Вами постановления по делу об административном правонарушении) , исполнение прекращается. при соблюдении данных условий, у Вас есть основания обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения.
Вот как соберётесь за границу, они вам напомнят. Сейчас за это взялись крепко!! ! Лучше заранее все решить, а не ждать пока испортят отпуск.
Оплатить только!
Nurimov Alibek