Административное право

Если я получу арест на 15 суток то могу ли взять книг своих туда?)

книги только по философии и религии)
Библию с молитвами можно будет взять?
Перечень продуктов питания согласовывается с местной санитарно - эпидемиологической службой.

- табачные изделия, спички;
- одежда, головной убор, обувь по сезону в одном комплекте без поясных ремней, подтяжек и галстуков;
- спортивный костюм в одном комплекте;
- нательное белье - не более двух комплектов, чулки, колготки, носки - не более двух пар;
- перчатки или варежки - одну пару, шарф;
- платки носовые;
- тапочки комнатные или спортивные;
- туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное, жидкое мыло, шампуни, зубная щетка, зубной порошок или паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, гребень, расческа, кремы) ;
- зеркало карманное (при отсутствии зеркала в камере) для лиц женского пола;
- бритвы безопасные разового пользования или механические;
- очки и футляры пластмассовые для очков;
- косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марля, заколки, вазелин, вата, гигиенические тампоны, косметические принадлежности (для лиц женского пола) ;
- мочалка или губка;
- шариковая ручка, стержни к ней, простой карандаш;
- бумага для письма;
- ученические тетради, почтовые конверты, открытки, почтовые марки;
- туалетная бумага;
- предметы культа для нательного или карманного ношения;
- постельное белье в одном комплекте (две простыни и наволочка) , полотенце;
- литература (в том числе учебная, религиозная и издания периодической печати) не более пяти наименований;
- фотокарточки;
- настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды) .
Помимо перечисленного, арестованным разрешается иметь при себе и хранить документы и записи, касающиеся вопросов реализации их прав и законных интересов, а также бланки почтовых отправлений.
Задержанным лицам разрешается иметь при себе одежду, головной убор, обувь по сезону (в одном комплекте) , носовые платки, а инвалидам - в том числе протезы или костыли. Задержанные лица при наличии медицинских показаний могут пользоваться лекарственными средствами, порядок хранения и выдачи которых определяется в установленном порядке федеральными органами исполнительной власти, имеющими право осуществлять административное задержание. Передаваемые задержанным лицам предметы первой необходимости (гигиенические наборы) и продукты питания проверяются и принимаются должностным лицом органа, в ведении которого находится специальное помещение, а также предъявляются задержанному лицу в присутствии передающего. Запрещается прием и передача задержанным лицам предметов, веществ и продуктов питания, которые представляют опасность для жизни и здоровья людей или могут быть использованы в качестве орудия преступления.
Использование предметов первой необходимости (гигиенических наборов) задержанными лицами допускается только под наблюдением должностных лиц органа, в ведении которого находится специальное помещение. После использования указанные предметы хранятся вместе с другими предметами, изъятыми у задержанного лица, либо возвращаются передающему. Задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются питанием по "норме питания" для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел Российской Федерации и пограничных органов федеральной службы безопасности, на мирное время, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 205.
В случае если предоставление горячей пищи невозможно, задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются питанием по рационам, установленным в соответствии с "Постановлением" Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 205.
Указанные лица также имеют право получать предметы первой необходимости (гигиенические наборы) и продукты питания от родственников и других лиц.
Яна Сафронова
Лучший ответ
Наталья Щавровская Так можно?)
В туалет сколько раз ходить можно по маленькому?)
Наталья Щавровская А во загрузилось))5 книг сойдет)
обычно на 15 суток сажают в "обезьянник" и вряд ли там захочется читать литературу
Ты туда еще свой гарем возьми, что бы братья по нарам не скучали. Какие книги? О чем речь? Если еще по юристпруденции и быть там в роли бесплатного адвоката. Это не комната в санатории, а "обезьянник" с БОМЖами
Бедный! ((((
Наталья Щавровская Это только на пользу будет)Если книги все дочитаю свои)
Лишь бы там условия нормальные были)
хех) я думаю можно