Административное право
Как забрать исковое заявление, если первое слушанье назначено на следущий день.
Прийти на следующий день и заявить о том, что вы хотите отказаться от своих требований. Производство по делу прекратят. Но в этом случае, заявить такой же иск-то есть к тому же ответчику, по тем же основаниям, с тем же предметом вы уже не сможете. Лучше второй вариант-не являться на суд. заседания, тогда ваш иск оставят без рассмотрения, что не лишит вас права подать такой же иск вновь.
приходи с паспортом и забирай, судье легче будет
В соответствии с п. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Такой отказ является оснвоанием для прекращения производства по делу (ст. 220 ГПК РФ) . При этом госпошлина подлежит возврау (п. 3 ст. 333.40 НК РФ) . Согласно п. 1 ст. 101 ГПК РФ при отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 221 ГПК РФ) .
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
прийти и отказаться, попросить пошлину, если не придёте пошлину потеряете.