Административное право
Нужно составить исковое заявление в суд против Гибдд...
После того, как я купил машину, в сервисе удалили вин-номер кузова авто (номер двигателя имеется). Я решил авто продать и не смог. На смотровой площадке ГИБДД у меня изъяли документы на авто. Провели расследование и экспертизу и выяснили, что все так, как я говорю. То есть у меня есть отказ в возбуждении уголовного дела из РОВД (потому что эта ситуация по идее чушь собачья) и справка о том же. Я написал в ГИБДД письмо (потому что устно меня начальник МРЭО посылает на). Они мне письменно отказали. Надо идти в суд. Хотя опять тратиться на адвоката ради машины стоящей 100 т.р. нет смысла и так уже сколько бабок вбухал в нее. Вопросы: как составить исковое заявление? куда с ним обращаться? обязательно ли нужен адвокат в таком случае? Заранее благодарю за ответ!
Лет 12 назад была похожая беда. Только там у гайца возникли сомнения в подлинности номеров на кузове и двигателе. Подал исковое в суд, суд вынес решение зарегистрировать авто. Гайцы аж зубами скрипели, но зарегистрировали) ) Адвокат мне тогда не потребовался.
Открывай ГПК и смотри, какие требования к исковому.
Судиться с ГАИ не о чем. Судись с сервисом. Зачем удалили вин.
По закону адвокат в вашем случае не обязателен. На деле-без него вы ничего сделать не сможете. Для начала надо хотя бы понимать, чего вы хотите, в чем именно вам отказали и т. д. От этого будет зависеть порядок оформления и подачи документов в суд. Так что берите документы и идите к юристу ( не обязательно он должен быть адвокатом). Понятное дело, что тратится на адвоката не хочется, но не потратившись вы не решите свой вопрос. Основные затраты складываются из представительства на суде. От этого вы можете отказаться, а вот грамотно составленный материал для суда вам понадобится непременно. Цена вопроса-несколько тыся рублей.
при какой звезде тут ГИБДД и твой вин, который тебе за каким то хреном с сервисе удалили
сервис что под названием "Легализуем краденные машины" к ним и предъявляй
о чем Вы писали в ГИБДД и в чем Вам отказали? В снятии с учета, или в постановке, или еще в чем? Напишите конкретней мне на ящик, постараюсь помочь.
Иван Стрелков
Я пытался продать машину (о чем и сейчас мечтаю). Гайцы же запрещают делать с ней какие-либо регистрационные действия и даже ездить на ней. Говорят: утилизируй!
Ulzhan Abdibekova
Смотрите: если ВИН номер значится в ПТС и СОР, то он должен быть в машине хоть тресни. Поэтому ГИБДД правы. Можно, конечно, через суд обжаловать действия ГИБДД. но это самостоятельно делать - тяжко, а с юристом - деньги. Что предлагаю. Сделать крайними автосервис, который снял ВИН. Утилизируйте авто, далее предъявляете иск к сервису по возмещению Ваших убытков. Они должны быть обоснованы. Сейчас техническую сторону вопроса писать не буду, но все это можно попробовать сделать под чутким руководством и самому. Второй вариант. Машину - на запчасти, запчасти продаем. Документы остаются на руках. Вот их можно тоже продать баксов тыщи за1,5-2. либо самостоятельно под них конструктор привезти. Но это у нас во Владивостоке актуально. как у вас, не знаю. Пишите в ящик. Удачи.