Дорога с выделенной полосой для автобуса,односторонняя.(выделенная полоса с левой стороны). С левой стороны стоит знак "парковка",я повернул на парковку,получается через выделенную полосу,но это пол беды .
Через пол часа я стал выезжать с парковки,и получается так,сдал назад на выделенную полосу,пропустил едущую машину.
И сьехав с полосы выделенной продолжил движение прямо.
Через 200 м. стоял пост ДПС ,остановили ,изьяли ВУ ,выдали времянку.
В протоколе написал ,что несогласен с правонарушением.
ПОДСКАЖИТЕ КТО ПРАВ. И выиграю ли я в суде?
Заранее СПАСИБО.
Административное право
ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ подскажите что делать :(
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли?
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протокол, схему, - для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
- По какой статье Вас привлекли?
правильно построить консультацию.
Вы прооиграете суд с вероятностю 99,9%.
Всё зависит от схемы, которая есть в деле, они её чуть более встречной внаглую рисуют, поэтому видеорегистратор рулит . Пробуйте переквалифицировать в ч. 3, судьи на это идут легко, для этого лучше перенести дело по подсудности по месту жительства, так как судья того участка где это произошло будет скована грузом сотен лишённых, а тут вы с 3 частью .
выиграете, если постараетесь и много прочитаете.
Я читала много ГОСТов на тему дорожной разметки, дорожных знаков и требований к ним.
Так же есть замечательное новое постановление КСРФ. ))
Сотрудникам полиции не стоит стоять ЗА "проблемным" участком дороги и отбирать права, а перед ним и своими действиями помогать водителям справиться с трудными дорожными ситуациями. Главная обязанность полиции - предупреждать и пресекать правонарушения, а не провоцировать и отбирать права.
Полицейских на место ставить надо. )))
без схемы с указанием разметки и положением тр. средств получается базар.
Ни фига. Шура не прав. У меня таких дел выиграно в 2011 15 штук. Оч в таганроге была модная тема.
Нанимайте авто юриста и в атаку.
Еси пойдете сами 200% Вас лишат.
В личку или 8 918 531 5320.+ материалы дела.
Нанимайте авто юриста и в атаку.
Еси пойдете сами 200% Вас лишат.