Административное право

судебный пристав исполнительдоставил письмо в почтовый ящик!?

хочет взыскать 700 руб за неуплату штрафа гибдд...за письмо никто не расписывался! грозят ст 17.14 и 20.25! откуда они знают что человек неуплатил еще давно....ведь сбербанк ненаправляет в гаи КТО именно платит штрафы!? ПОСЛАТЬ ИХ?
Nazira Kalelova
Лучше заплатить, а квитанцию отнести приставу.. .

Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Izat Niazbaev
Лучший ответ
ГАИ отправляет сведения о неплатильщиках, а судебные приставы уже работают дальше.
Айка Алтай
Если уже привязались, есть риск, что могут довести до суда. В общем, лучше не жмотиться и заплатить, меньше гемора потом. Тем более, сама виновата.
Nazira Kalelova кто САМА? тут не написано ...
1) сбербанк тут не при чем (или я что-то не понял)
2) если есть долг по штрафу, то:
2.1) его лучше олпатить
2.2) гаи направляет сведения о неплательщиках приставам, а те на основании данных гаи возбуждают исполнительное производство
Nazira Kalelova спасибо