Административное право

За распитие пива в общественном месте - как наступает адм.ответственность??

Это штраф по квитанции, выписанной на месте (как у ГИБДДДДД), или по почте штраф вышлют, или судебное разбирательство, или к участковому по повестке сходить надо?
Nurulla Isianov
Административная ответственность наступает по ст. 20.20: "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах". По ч. 1 от 100 до 300 рублей, по ч. 2 от 500 до 700 рублей.
В соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ, составление протоколов по ст. 20.20 относится к компетенции органов внутренних дел (читай, полиция) .
В соответствии со ст. 23.3 КоАП РФ, рассматривать материалы по этому делу и выносить решения могут начальники территориальных отделов, начальники линейных отделов и начальники дежурных смен.
Составят протокол при тебе, а вот при рассмотрении твоё присутствие необязательно, тем более результат предсказуем. Как показала жизнь, обычно в постановлениях фигурирует минимальный размер штрафа, и обычно их никто никогда не обжалует. Но для энтузиастов будут стандартные 10 дней для обжалования постановления о штрафе. Далее, срок в 30 суток для добровольной оплаты административного штрафа с момента вступления постановления в законную силу. Далее, вероятен состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. а именно: неуплата административного штрафа в установленный законом срок. либо двукратный размер от неуплаченного, либо административный арест до 15 суток.
Светлана Ручкина
Лучший ответ
Это штраф по квитанции, выписанной на месте (как у ГИБД), а по почте штраф вышлют, если ты его в руки не примешь... и на месте не оплатишь. Но, всей байды можно избежать, если пить (пофигу ЧТО) завернув посуду в непрозрачный материал! Для начала нужно спровоцировать попить чойнибудь в завёртыше... если какая цивильная сука с полномочиями подвалит "жизни поучить" (а вы пьёте минералку завёрнутую), то отшить суку ласково, культурно.. поменять начинку и ...не драцца!
Если признаки опьянения на лицо, то всё сверху перечисленные откорячки не действуют на территории России. Документ обязателен (наличие).
Kazak Kazak
Nurulla Isianov Это правильно - про непрозрачный материал. сами менты рекомендуют - пейте, на здоровье, но не явно, а сняв этикетку или завернув тару в газетку!! вот такая, би.ля правда жизни.. ну мы прям как америкосы теперь за всё в ответе :))))
если пачпорта нет при себе- обезьянник посетишь, до выяснения личности. Если есть пачпорт-то квитанцию оплатить. Если очень пьяный-то в вытрезвитель - Есть паспорт или нет