пил пиво у остановки. подошёл участковый. оформили протокол по студенческому билету. написали туда данные и адрес домашний (поймали в другом городе) , сказали квитанций с собой нет, придёшь в отдел там дадим и оплатишь в банке. не особо в этом разбираюсь (в первый раз такое) , поэтому хотелось бы узнать:
1. на что влияет вообще это нарушение? и где будет видно? на всю жизнь это клеймо?
2. квитанцию в отделении брать?
Административное право
поймали на распитии пива в общественном месте
забей! и пей дальше.
Во первых, квитанции у них должны быть!
Лучше с этим не затягивать, а идти сразу.
У меня знакомый на это попал, данные взяли и отпустили, сказали что квитанцию пришлют по почте. Квитанцию не прислали, а через пол года приехали домой и забрали в ментовку. Так-как он на тот момент был безработным, то пытались впаять 15 суток, плюс 20 дней общественно полезных работ.
В конце концов впаяли штраф, гораздо больший, чем должен быть.
Наргиза Бейшенбекова
квитанций никаких быть НЕ может. Всё реквизиты указываются в ПОСТАНОВЛЕНИИ по делу об АПН, копия которого высылается гражданину
у моих знакомых такое тоже было уже год прошёл и нифига. тоже сказали придёте в ментовку. не ходи к ментам просто так пускай повестку прислаютюесли пришёл знаит виноват и будет постановление.
бери, заплат и через год ни в одной базе не будет числиться за тобой административное правонарушение
1. не оплатишь штраф в установленный срок, то могут посадить на сутки либо штраф увеличиться в несколько раз, впри устройстве на работу, получении лицензии на оружие и т. д. если ты будешь числиться в базе как неплательщик - не айс!
2. квитанцию лучше взять в том отделе полиции где составлен протокол, к тому же заодно и поинтересуешся, т. к. ты в первый раз - то возможно тебе дали не штраф, а устное замечание.
попадись еще разок, и распросишь там у них поподробнее