Административное право

Если я разговор с бюрократом - выманивающего взятку в интернет выложу? Против меня могут возбудить статью?

Ни в коем случае. Вы выкладываете свой разговор. Главное - не обвинять никого в комментариях к записи в вымогательстве взятки. Чтобы Вам 306-ю ст. УК (заведомо ложный донос) не "пришили".

Ваша запись будет слабым доказательством, например, для осуждения упыря, т. к. сделана не в соответствии с законом. Идентифицировать упыря сложно. Легче будет, если ему принесете взятку и его с ней возьмут. Для этого нужно обратиться к правоохранителям, они проведут подготовительные мероприятия. Лучше в ФСБ. Там меньше коррупционеров.
Максим Зубенко
Лучший ответ
Не могут. Это Ваш разговор, Вы его не подслушивали, прослушку у него не устанавливали. Но разные могут быть ситуации. Из разговора следует, с кем говорите? Если нет, то может в клевете обвинить. Лучше пишите заявление в УВД, там знают, как доказывать такие вещи (по крайней мере, должны знать)
Дай эту эапись своему адвокату - он ухватится за это (если конечно в денежном отношении это стоит) И этот слуга народа оплатит и тебе, и твоему адвокоту впоследствии, и государству за издержки по судебному процессу) НО не пробуй мухлевать (если окажется туфта - загремишь по полной программе)
Денис Крапивин
Да могут вывернуть и подвести под статью о защите чести и достоинсва уважаемого человека. Лучше иметь запись на руках в случае чего будет доказательством. А вообще при таком случае обратитесь в прокуратуру не в милицию а именно в прокуратуру.
* A R M A N I * Не в милицию, а в полицию.
Но полиция этим все равно будет заниматься, если так решит прокурор, а если нет, то никто не будет заниматься.
Если будут неоспоримые доказательства вам бояться нечего.
Alina Maiorova