Административное право
как привлечь к ответственности преподавателя за взятки?
хлопотно все это не забывай что есть два состава преступления один дача взятки, другой получение. Ты хочешь повесить на препода получение, но получение не бывает без дачи.. . Закон предусматривает прекращение уголовного преследования в случае добровольного сотрудничества с органами в делах о взятках, но перед прекращением дело все же будет возбуждено, а это не очень приятно и волнительно. Если смелости хватит то тебе в ОБЭП, самодеятельностью с диктофоном и ксероксом лучше не заниматься, а в милиции рекомендую уточнить о гарантиях для себя и помнить о понятии провокации взятки
В РОВД с заявлением, к ответсвенности будет привлекать суд
С заявлением в отделение милици, а там уж они все сделают.
Позвони в ФСБ, там помогут. Дадут меченые бабки, а сами за дверкой постоят.
Вопрос порочен изначально.
1. По делам о взятках привлекают к ответственности уполномоченные органы.
2. Желание привлечь кого-либо к уголовной ответственности может возникнуть только у сильно деформированной личности. Так как само по себе это желание не имеет для реального человека никакой реальной цели.
Судя по тому, что на аватаре - блондинка, один фиг ты ничего не поймёшь.
а ты не привлекай,... гы.. . изложи свои доводы и проси проверить, ничего не утверждая, дабы на тебя бумерангом не полетело в худших отечественных традициях по принципу : сам дурак.
Написать заявление в районнон отделение прокуратуры. Однозначно решат вашу проблему.
А надо ли???? О_о
Блин это порой жизнь спасает. Я б тебя гвоздями к стене прибил.
(хотя возможно я не все знаю, если требует взятку, то прости виноват и поспешил с выводами и такого козла действительно привлечь надо, а если ты просто поборница за чистоту и честность то повесить тебя, четвертовать, растянуть лошадьми, сварить в масле и предать забвению)
учи! учись! и не будешь глупости нести.. .
Сначала его надо поймать, а потом доказать и все это при свидетелях. Обратитесь в милицию, в противном случае (самодеятельности) сами можете оказаться на скамье
Берешь диктофон, идешь к этому преподу. Побольше вопросов плана "сколько я вам должна за то-то сёто" и т. д. и т. п. чтоб на записи был слышан его голос и было понятно что он берет деньги. Отдаешь ему свои кровно заработанные (или не заработанные) Идешь в УВД пишешь заявление и к этому заявлению прикладываешь диктофонную запись. А еще лучше сними ксерокопии купюр которые будешь отдавать. И после как отдашь тут же звони в УВД. Его задержат обыщат, найдут деньги и он не отвертится сказав что это его личные деньги которые он взял с собой из дома на покупку чего либо, т. к. у вас имеются ксерокопии с номерами купюр. А вообще лучше никого не привлекать, а если денег давать не хочешь, то не давай_) Сдавай своими силами