Девушка у меня одолжила сумму денег, обещала отдать в скором времени, но сейчас заявляет, что мне ничего не должна, обзывает меня воровкой (причём это самое лицеприятное заявление)
Можно ли привлечь за такое, и клевета и оскорбления, всё сохранено в сообщениях. Ну хоть что - то с неё взыскать, ибо расписки не было.
Административное право
Трудно ли привлечь к ответственности, за оскорбление в соц. сетях.
практически невозможно...
Не стоит заморачиваться. Клевета- это престпуление, но частного обвинения, самой у мирового судьи придется доказывать.
Оскорбление - это административное правонарушение. Овчинка выделки явно не стоит
Практически невозможно. Хотя, если вложить крупную сумму денег, то можно нанять классного адвоката, специалиста-компьютерщика, и доказать, что это именно ОНА написала вам сообщения унижающие человеческое достоинство, оскорбила и т. д. Тогда можно привлечь по соответствующим статьям. Но вернуть деньги.. . Проще узнать кто держит ваш район и прийти к нему с просьбой помочь. Денег тоже надо. Но - выбьют. Может даже больше чем занимала. Можно обратиться в коллекторную службу. Вроде по закону они работают, но если приплатить денежек, нисколько не мягче работают, чем ребята с района.. . Так что.. . Деньги не вернуть, но если дело принципа - достать её можно...
Это не публичное заявление, а ваша личная переписка. Никуда никого привлечь нельзя. Если бы были угрозы-тогда другое дело. А так всем насрать что вас козой или дурой кто то приватно обозвал. Другие то этого не слышали и ваша честь и достоинство в глазах общества не унижены )
У нас - крайне сложно. А в долг стоит давать при свидетелях, чтобы потом было легче выбивать его)
Попробовать можно, но шансов немного.
Попробуйте, если не получится, что вы теряете?
Попробуй выманить из нее. Разговори ее, тогда возможно. Диктофонная запись не котируется, а вот видео вполне.
ВРЯДЛИ КТО ЗАЙМЁ ЭТИ ВОПРОСОМ У НАС СТРАНА ТАКАЯ ГДЕ ДЕНЬГИ ТАМ И ЗАКОН ВЫ МОЖЕТЕ ПОЖАЛОВАТСЯ НА ЭТУ СТРАНИЦУ КАТОРАЯ ОБЗЫВАЛА ВАС ОТВЕЧУ НА ВАПРОС ОЧЕНЬ ТРУДНОпривлечь к ответственности, за оскорбление в соц. сетях.