Административное право

Здравствуйте! Моя бывшая невестка пишет в соц сетях оскорбления мне и моей семье. Что делать, как доказать в полиции?

Пусть делает че хочет, не обращайте внимания
&&& Лорочка &&&
Лучший ответ
***камшат *** Не могу, пишет в местной группе (мы живем в поселке) на всеобщее обозрение.
Никак, никто этим заниматься не будет, проще нанять синяков за водку и они её на пальцах расскажут и покажут..
Дело это не простое - доказательства оскорбления. Нужно скрины заверять у нотариуса и еще доказать, что это именно она писала со своего аккаунта ( а не ее подружка, например)
Jasulan. ..
21 статья Конституции РФ гласит:

Достоинство и честь любого гражданина охраняются государством, и ничто не может умалить достоинство гражданина.
129 статья УК РФ
Клевета или оскорбление, личное и с использованием средств массмедиа и СМИ, является преступлением и наказывается:

- штраф в сумме до 120 тысяч или в количестве суммарной заработной платы или дохода за 12 месяцев;
- 180-240 часов обязательных штрафных работ;
- 1-2 года исправительных работ.

Гражданин, который стал объектом оскорбления, может потребовать возмещения морального ущерба, определив адекватную на свой взгляд суму самостоятельно.
Необходимо написать реальное письмо с выражением ваших претензий.

РосНИИРОС и WhoIs-сервис помогут узнать конкретный адрес физического лица, которое является владельцем сайта. Использование этих сервисов поиска позволит также узнать и более расширенные данные о владельце.

Если выяснить адрес через сервис не удалось, то такие данные могут быть выяснены по специальному запросу правоохранительных органов.
Письмо с претензией к провайдеру, на котором размещен сайт.

Провайдера можно выяснить по официальному запросу или воспользовавшись всевозможными поисковыми ресурсами, которые помогут определить IP-адрес. Лучше всего отправить письмо заказной почтой с фиксацией факта отправки справкой от почты.
Статьи 129 и 130 УК РФ доказываются и расследуются дознавателями МВД. Поэтому, если факт оскорбления в сети имел место, то заявление можно написать в любом отделении полиции.

Очень часто правоохранительные органы отказывают заявителям в разбирательстве таких дел. Если сотрудники полиции отказывают вам в возбуждении дела, то вы можете этот отказ обжаловать в прокуратуре. Сотрудники полиции обязаны провести комплекс необходимых мероприятий по расследованию и выявить человека, который занимается оскорблениями в сети Интернет. Если имя конкретного человека известно, то лучше сразу же указать эти данные в заявлении, тогда вероятность, что обидчик получит наказание, велика.
Nugzari Shainidze