Административное право

Нужна помощь!

Решили купить шкаф белорусский! В договоре указан срок поставки до 80 рабочих дней! Но менеджер сказал что шкаф на складе и я заплатила 100% цену.
Прошло 78 календарных дней, звоню им и правды не найти, кормят завтраками.
ДА! Работа "БелРосМебель" отвратительна!! !
При разговоре с менеджерами правды не найти! Ни один из сотрудников не говорит как фамилия директора (хотя это не тайна и в договоре фамилия указана, не понятно почему скрывают) .

Когда заказывала шкаф мне сказали что он есть на складе, мы оплатили 100%, но вот прошло уже 4 месяца, а меня так завтраками и кормят!

Звонишь в понедельник говорят что ваша мебель уже на складе позвоните в пятницу! Звонишь в пятницу говорят машина в пути!
Звонишь в воскресенье говорят позвоните на следующей недели!

Думаю что прокручивают наши денюжки!

Если произнести что забираете деньги, так вообще начинают юлить что не знают с кем решать такие вопросы!

В мае говорили что директор в отпуске, в июле что директор уволен! Спрашиваю кем?!!! Ответ - молчание!

У меня начался отпуск и благодаря этой ООО я уже неделю своего отпуска просто погубила!! ! Говорят подождите ещё недельку! Охренеть наглость! Как заставить компенсировать мой потерянный отпуск? Как заставить в нашей стране людей отвечать за слова?
Sardorbek Bakirov
После 80 рабочих дней обращайтесь с иском в суд. Если цена иска до 50 тыс. , то к мировому судье, если выше - то в райсуд. Можно по месту жительства, можно по месту нахождения ответчика - на Ваш выбор. Кроме суммы, уплаченной за шкаф, Вы можете взыскать 0,5% за каждый день просрочки поставки предоплаченного товара. Если причинен моральный вред, то сможете взыскать и его.
Сантай Жанибек
Лучший ответ
В суд рано. Досудебно сначало надо решать
Для начало им письмо с уведомлением о расторжение ДКП отправьте. В теч. десяти дней ответ не дадут, тогда можно и в суд.
Мож сразу мебель привезут? А за отпуск вам никто ничего не заплатит. Может только за просрачку доставки... 0.1 % за каждый день просрачки
Подайте в суд на моральный ушерб вы обязательно выйграйте.
Kristinochka Lim
К юристам не пробовали обратится? Заключите договор на оказание юр услуг. Взыщите свои деньги обратно плюс копеечную компенсацию за пользование вашими денежными средствами и до 15 т. р. на оплату услуг представителя. Дело плевое.

Подать в суд на моральный ущерб? вы о чем? Организация еще не просрочила поставку.

Лаврентий скжите откуда 0.1% взялся? На полном серьезе не помню таких санкций. Если договором не предусмотрена неустойка то только по ГК по ставке рефенансирования ЦБРФ но это далеко не 0.1%