Административное право
Штраф ГИБДД
Инспектор за остановку под знак выписал постановление о наложении штрафа в размере 1 тыс. рублей. В этот же день я его заплатила. На следующий день звонит мне на мобильный и просит доплатить еще 500 рублей, дескать ошибся суммой. Но в постановлении то написано 1тыс. Обязана ли я доплатить, а то прям угрозы с судебными приставами. Кто в курсе? Штраф за мое нарушение действительно 1,5 тыс.
Выписана тысяча. Он сам виноват. Постановление - юридический документ. Шли его в пешее эротическое путешествие ;)
Во придурок-то! Если не хочет позориться перед руководством, сам бы оплатил те несчастные 500. Сейчас, если он захочет довести дело до судебных приставов, опозорится хуже некуда. Скажите ему об этом и не вздумайте доплачивать. Авось не бедные гайцы сейчас, поболе нас с Вами получают.
Урок ему впоследствии будет
Светлана Гурулева
для него 500 рублей это не деньги. Все говорят что у них зарплаты невысокие, то то смотрю на каких машинах ездят и какие дома строят на свои нищенские зарплаты!
Конечно ничего не нужно доплачивать постановление дали - это документ. написано 1 тыс руб. значит 1 тыс. рублей.
А то что он ошибся это его проблемы! не умеешь работать иди мети дворы, там большого ума не надо.
Да я бы еще с ним побадался бы насчет штрафа. Из любого закона как минимум есть один вход в пользу той или иной стороны.
Даже есть такая поговорка "Закон дышло, куда повернешь туда и вышло! " (с)
По какой статье на вас составили протокол?
Елена Лебедева
Знак остановка запрещена
не соблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи 12.16 ч. 4 1500
Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федеральногоназначения Москве или Санкт-Петербурге 12.16 ч. 5 3000
интересно - а если отправить копию этого постановления ему в батальон - ему вынесут взыскание за не полное служебное?