Административное право

сколько сейчас штраф за потерю паспорта

в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утвержденной Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. 605, при утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением, в котором необходимо указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче (замене) паспорта и четыре личные фотографии. Если паспорт был потерян гражданином по небрежности, то он будет нести административную ответственность, предусмотренную ст. 19.16 КоАП РФ. Согласно данной статье умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда.
Ксюша Xxxxx
Лучший ответ
Да, спит мыслитель Алёна, спи и "мыслит". И не ведает о том, что из КоАПа уже изъяты все МРОТы и размеры штрафов определяются не в МРОТах, а в рублях. Эй, Алёна, просыпайся!!!
Muhtar Kaliev
КоАП РФ
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
От 1000 т. р. и выше
Екатерина, если не хотите это узнать, отправляйтесь на stolnahodki.ru. Не исключено, что ответ на ваш вопрос вам так и не понадобится.