Административное право

Вышел покурить на скамейку, был пьяный, отмечали день рождения сестры, подошли 2 ППС-ника,

Спросили почему нарушаю, взяли за руки поехали говорят с нами, я отвлек их внимание, выкрутился из рук и сбежал, магнитный ключ был наготове, и залетел в подъезд, что мне за это может быть?
Ты все правильно сделал. Просто за нахождение в нетрезвом состоянии у нас ответственности нет. Если, конечно, был адекватным, не приставал к прохожим и у тебя не торчал член из ширинки.
Если у полиции впоследствии будут претензии, отвечай, что тебя незаконно пытались лишить свободы неустановленные личности в полицейской форме, которые отказались представиться. Ты испугался и ушёл от них, думая, что это бандиты. Т. к. полицейские представляться обязаны.
Наталья П.
Лучший ответ
Володя П Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Пожизненное
Юлия Есенина
Если чё, в отрицаловку.
Мол не я, попутали вы серые рамсы.
А вообще зря свинтил. Можно было и так им в уши насрать.
Елена Кругова
Лиля Исмагилова неохота было праздник портить, так бы не сопротивлялся.
не знаю я пьяная убегала, 3 года прошло никто не подходил)) ) а мне тогда 16 лет только исполнилось)
Светик
а ты нарушил общественный порядок что ли? их действия не правомерны. тебе ничего не будет. а если чтото предъявят, смело катая заявление в прокуратуру на этих господ. желательно заранее их предупреди об этом, если соберешься катать. глядишь отступят. наверняка у тебя есть свидетели.
Лиля Исмагилова Ну я знаю их, пьяный в общественном месте, вот правонарушение, в обезьянник и все дела. для галочки.
Володя П ник символизирует=)))
ст.20.21 КоАП РФ - штраф от 100 до 500 рублей или арест до 15 суток
Ну не знаю. А они по форме представились, или как гопники начали себя вести? Если что скажите, что подумали, что они переодетые бандиты. Типа самооборона.
Серик Сматов
Лиля Исмагилова я не сопротивлялся бы, праздник не хотел портить.
поймал и?
А ты уже выходить из дому пробовал? Если пробовал и все спокойно, то навряд ли что-то будет! !
Хотя может они надумают установить патруль перед дверью, а потом еще облаву устроят, как ждать надоест, но это маловероятно, если честно=)