Административное право
Здравствуйте, есть ли наказание в РФ за ношение запечатанной бутылки у 16+ подростка?
То есть не употребление а за обычное ношение (в руках, в сумке и т. д. ) запечатанной бутылки спиртного.
Продавать нельзя алкоголь лицам не достигшим 18 лет. Но "страж закона" увидев в руках 16 летнего бутылку водки обязательно поинтересуется и имея на это основания где и для каких целей была она приобретена. Ответ что дала бабушка для дедушки и я несу ее не прокатит- они же не идиоты совсем. Короче товар изымут и отдадут родителям (опекунам), тебе ничего не будет, но будет продавцу если сдашь его (а сдашь обязательно)
да 228
Нет.
даже за употребление "алкоголя" несовершеннолетними в возрасте от 16 до 18 лет по российским законам ответственность не предусмотрена.. . например молодой человек в свои 16 лет может идти по улице и пить пиво (т. е. там где это не запрещено ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ) , или где нибудь в лесу "жрать" водку (там где это не запрещено ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ).. .
по ст. 20.22 КоАП ответственность предусмотрена для лиц младше 16 лет
ну а если вы нажретесь как свинья вас привлекут по ст. 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения не взирая на ваш "переходный возраст"...
в Госдуме рассматривают вопрос о введении административной ответственности за потребление алкоголя лицами в возрасте от 16 до 18 лет
q q, ты чё клоуном заделался? щас как дам разочек, по усам твоим бесстыжим