В вашем случае можно попробовать применить следующую норму – ст. 2.9 КоАП РФ:
«Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ административного правонарушения» :
Вот судебная практика, в которых применили ст. 2.9 к ст. 12.21.1 КоАП РФ:
1) Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 05.04.2012 по делу № А82-13257/2011
По делу об отмене постановления о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ за осуществление перевозки крупногабаритного груза без специального разрешения.
2) Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.08.2012 по делу № А65-8817/2012
По делу об отмене постановления о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ за перевозку тяжеловесных грузов без специального пропуска.
3)Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.09.2010 по делу № А65-1344/2010
По делу об отмене постановления о привлечении к ответственности по части 1 статьи 12.21.1 КоАП РФ за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска.
4)Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.05.2010 по делу № А62-760/2010
По делу об отмене постановления о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ за превышение допустимой осевой массы транспортного средства и отсутствие разрешения на перевозку тяжеловесного груза при осуществлении международной перевозки.
Может быть еще есть судебные решения в Вашу пользу, но это всё, что смогла найти в течение 15 минут.
Административное право
Какую норму права можно применить
Кассационная жалоба