Административное право

какой налагается штраф за просроченную прописку?

Штрафов за просроченную прописку не предусмотрено!
Romen123
Лучший ответ
Прописки нет уже 20 лет.
Штрафа за просроченную регистрацию по месту пребывания (если Вы об этом) не существует.
Маша Самсонома
ст. 19.15 КоАП РФ
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Настя Повышева
Мунара Сырдыбаева Доброго времени суток! А штраф единоразовый? То есть я - раз заплатил и живу спокойно где хочу или будут еще преследовать дальше?
А вы приехали вчера - у вас 7 дней на регистрацию - это ваша позиция !! -кто-нибудь может оспорить? И кому это надо? - сами не признаетесь - никто не докажет! Билеты выбросили - вас никто не обязывает их хранить, вы не обязаны доказывать - пусть они доказывают. - почитайте законы, чтоб чувствовать себя уверенно.
"Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
•паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
•документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ) , или его надлежаще заверенная копия (статья 6 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации ФЗ № 5242-1 от 25 июня 1993 года). "
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
бьльшой