Административное право

Продал авто по гендоверенности, плачу налоги теперь, хэлп!

Продал авто по ген доверенности лет пять назад, в гаи не регистрировалась (тогда не обязательно было) , теперь приходится платить налоги, машина была перепродана тем же способом и найти её не могу. Как отвязатсься от ежегодного налога на авто? В гаи и налоговой говорят ищи нынешнего хозяина, найти не могу ((( уже сколько лет... хэлп!!!
доверенность имеет максимальный срок действия - 3 года, так что тот, у кого машина сейчас, владеет ей незаконно
я сейчас для тебя вижу 2 варианта: либо утилизировать авто, либо снять его с учёта в связи с утратой автомобиля и документов
и тем, и другим способами можно это дело провернуть, имея на руках лишь общегражданский паспорт хозяина авто, год назад с похожей проблемой обратиля в МРЭО, мне там гаец всё разъяснил
по первому варианту авто допустить к эксплуатации уже будет нельзя
в угон не объявляй, самого же и привлекут по ст. 306 УК
Татьяна ...
Лучший ответ
угон -получите наказание по статье 306УКРФ
обращайтесь в ОГИБДД с запросом, за кем она числиться сейчас и решайте
Диана Тихонова
Объявите в угон вашу машину. Найдется. Доверенность ваша давно истекла
Обратитесь в полицию с заявлением об угоне авто ! :)
Ксения Лапа
С чего Вы взяли, что продали автомобиль? Договора купли-продажи нет. Вы просто за деньги дали покататься на СВОЁМ автомобиле постороннему человеку. Вы как были собственник, так им и остались.
Борис Залесов
Удивили некоторые ответы в которых советуют "объявить авто в угон". "Угон авто" это уголовно - наказуемое деяние ответственность за которое предусмотрено ст. 166 УК РФ " Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Последовав такому совету (учитывая, что на авто была оформлена вами доверенность) вы сами рискуете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ " Заведомо ложный донос".
Елена Елисеева
Совершенно верно указал автор Вячеслав Смирнов, Андрей Семьянов - заявление об угоне автомобиля повлечет для Вас уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ предусматривающей уголовную ответственность за заведомо ложный донос.

Можно обратиться в суд с заявлением в порядке п. 10 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ с целью установить факт продажи автомобиля, принятое решение, если суд установит данный факт, освободит Вас от налоговой обязанности.

Для более квалифицированной консультации и разрешения Вашей ситуации рекомендую обратиться к адвокату.
Настя Лысенко
Обратитесь к нотариусу, у которого удостоверяли доверенность на распоряжение а/м и попросите выдать Вам дубликат этой доверености с отметкой, что она не отменялась Вами ранее. Далее, с этим документом обращаетесь в органы ГАИ
A&
Ania_))). ˆˆ
Увы и Ах! Но вы, извините "Лапух", Вам следовало заключить договор купли продажи и перед этим снять с учёта авто! Я так сам попался, за полгода за иномарку заплатил не хилый налог (продал с номерами авто) . И ничего не сделаешь. Вот как говорится сапожник бес сапог и я как юрист лапухом стал! )))) Забыл тупо в договор внести предложение о том, что в случае если в течении 10 дней покупатель не зарегистрирует переход права собственности на авто в органах ГИБДД то продавец имет право и тд. и .тп.