Административное право
мне приходят налоги на проданный авто по ген. доверенности. Как их отменить?
оооо... это проблема практически всех налоговых, можете хоть каждый год приносить им справку из ГИБДД, все равно будут присылать
Пока машина не снята с регистрационного учёта, Вы обязаны платить налог.... Это Вам повезло, что никакого тяжкого преступления не совершали на этом авто.... Ищите того человека, кому Вы доверили машину.. . Если он её уже продал, возьмите справку в ГИБДД, о том, что не являетесь владельцем авто.
Квитанции об уплате налога на транспортное средство будут приходить именно вам. Если новый владелец откажется оплачивать эти квитанции, то платить будете вы, что бы не иметь проблем с налоговой инспекцией.
Об остальных проблемах почитайте здесь http://autoclub78.ru/prodazha-avtomobilya/sale-warrant
А о чем думали когда продавали авто? Значит вы все еще числитесь собственником авто, могут и штрафы из ЦАФАП прислать. Свяжитесь с нынешним обладателем авто - пусть заплатит и переоформит авто на себя. Если не хочет или не можете с ним связаться - нужно подать заявление в регистрационный отдел ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства и приложить к нему копию договора купли-продажи. В таком случае государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства будут объявлены в розыск.
Никак. Вы должны понимать, что давая генеральную доверенность, вы не совершили сделку по отчуждению автомобиля, а лишь предоставили другому лицу право распоряжаться автомобилем, в том числе с правом его продать. Следовательно до тех пор пока доверенность не истекла, или вы ее не отозвали лицо, на чье имя выдали доверенность может продать авто, но пока оно это не сделало вы являетесь собственником. для того чтобы перестать быть собственником нужно заключить договор купли продажи, "продажа по генеральной доверенности" - как принято это называть не является продажей в юридическом смысле и не порождает за собой отчуждение права собственности. одним словом вы и поныне собственник. Нужна будет юридическая помощь можете обращаться, договоримся.