Административное право

Не знаю, сюда ли, но вопрос вставлю. Насчет ген. доверенности.

Лучший вариант - это пусть твой товарищ продаст тебе эту машину по договору купли-продажи. Оформлять авто полностью в данной ситуации - это лишь составить и заключить ДКП. Даже при плохом юристе это займет полчаса.
Доверенность тестя прекратит действие с его смертью, следовательно, прекратит действие и доверенность, выданная тебе. До истечения полугода со дня смерти авто никто не вправе эксплуатировать.
Елена Михайловна Карпова
Лучший ответ
ну если лох то покупай
эту ген доверенность могут в любой момент отменить и со смертью владельца она отменяется автоматич
останешся без машины и без денег
Islam Akamov
Я вам не рекомендую оформлять ваши правоотношения таким образом.
Лучший выход это купля-продажа.
Если это ваш товарищ, оплату вы можете произвести в рассрочку.
Риски для продавца:
налоги платит настоящий владелец
ваши штрафы приходят настоящему владельцу
и существуют другие риски для владельца.
Для вас риск один - как правильно отметил Леон - доверенность могут отозвать!
Какие последствия этого: вы должны будете вернуть авто. Вопрос в том должен ли будет вернуть Ваш продавец деньги вам. Все зависит от того, как вы оформите передачу денежных средств.
Если оформите правильно, то у вашего продавца будет обязанность вернуть деньги.
При наследовании при вступлении в наследство переходят как имущество - авто, так и долги. Поэтому обязательство по возврату денег будет у нового наследника.
Если он не вступит в наследство, то через 6 месяцев имущество будет выморочным и уйдет государству.

Основная проблема тут в том, что в случае отзыва доверенности не факт что вы получите деньги обратно.
1. Нужно правильно оформить правоотношения, чтобы обязательство по возврату денег возникло.
2. Продавец может потратить деньги, а машину продать, и вам будет проблематично вернуть долг.

Еще: даже самые лучшие друзья, становятся врагами, когда получают деньги в займы. Поэтому не ставьте на дружбу!