Административное право

прикурить у вечного огня наказуемо?

девушка прикурила от вечного огня. кто она и как её назвать понятно но наказуемо ли это?
А совесть и воспитание ничего уже не подсказывали. В место головы задним местом думает.
Дмитрий Клюшанов
Лучший ответ
Наказуемо совестью.. . Если совести нет, то девушке не о чем беспокоиться.

Если нет совести, действует мораль.
Если нет морали, действует закон.
Если нет закона, действует хаос.
Хаос близок...
Алла Малинова
В таком случае ей остается только выкопать землицы на кладбище своих родственников, отковырнуть камушек в кремлевской стене и слетать в прошлое да засняться с Гитлером в обнимку. Тут ничего так. Ну подумаешь, что оскорбила чувства других.
Игорь Смирнов
В КАП этого нет. Но можно теоритически через суд наказать.
Сейчас есть статья в административном законодательстве - о запрете курение в общественном месте, не помню в КоАП РФ или законами субъктов РФ, посмотрите в интернете. Можно еще как хулиганство расценить, в рамках административного кодекса,
Угадай Кто?
лопатой по ебалу. пардон за выражение.
Соберите в Вашем населённом пункте семинар по поводу её поведения, публично обсудите непристойность её поступка, привлеките общественность, пригласите Глав муниципального образования и района, края, сёл и поселков, учащихся школ, работников государственных и муниципальных учреждений и организаций ( ФССП, Прокуратура, Полиция, врачи и т. д.) , молодежные творческие коллективы, подготовьте несколько выступлений, яркую пламенную речь в защиту нашей истории, памяти! объясните молодежи что памятники ВОВ святы, так как была пролита кровь заступников Отечества и их праведный гнев увековечен в них! Устройте конкурс рисунка На тему Вашего семинара и несколько лучших рисунков распечатайте в типографии и расклейте по городу! Только всё это должно быть согласовано с властями.. . Очень важно вызвать общественный резонанс по этому вопросу и обязательно привлекайте молодежь, они должны знать историю и чтить память погибших, а также уважать памятники ВОВ!! ! Удачи Вам и всех благ! =)
можно конечно, почему нет