Административное право
за надпись позле дома что могут сделать?
друг написал "С днём рождения! " теперь думает что может быть так-как от охранников убегал)) ) что скажете? надпись на плитке возле дома.
даже к административке не привлекут
Охранник может передать по смене другим охранникам и тогда нужно остерегаться. Так как штраф охранники не выписывают, а вот два удара лопатой по спине от них ты получить можешь.
по жопе настучать
порча имущества, вандализм (закон), так что штраф: \
Ой да кто ему что сделает?? ? Не пойман не вор! За это в России никого не наказывают, потому что доказать это сложно и слишком мелкое правонарушение, чтобы за него брались оперативники
Статья 214. Вандализм
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 214]
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.