Административное право

ПОМОГИТЕ !!!Ситуация бредовая. Отдыхали в клубе . ПОДСТАВИЛИ!!!

Отдыхали в клубе , при закрытии счета , нам вынесли из ПОДСОБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ погнутую вилку и поравный чехол от столовых приборов , зявив что это наших рук дело, что это с нашего столика ЗАСТАВЛЯЛИ ПЛАТИТЬ Но в счет не вписали. Мы отказались платить так как этого не делали и на Нас подали заявление в полицию. Правомерно ли это?
Полиция разберётся. Напишите заявление, что вас оскорбили.
Закира Бимбетова
Лучший ответ
нет не правомерно. пишите встречное заявление
Нет! Это тупой развод.
Денис Бик ^^
вилы в рыло -кто написал заяву! и надпись на лоб - БЫДЛО !
А как вы сами думаете? Конечно, неправомерно. Попробуйте теперь доказать, что это не вы. Поищите свидетелей, попросите полицию изъять записи с камер видеонаблюдения, если, конечно, они в этот день были включены. А то у нас так любят, как ЧП, так видеокамеры "по техническим причинам" не работают.
Gbu Ust
Взымание штрафов за бой или порчу посуды незаконно. Именно поэтому Вам не вписали штраф в счет. Также не дадут Вам и кассовый чек на оплату штрафа. Заведения общественного питания в стоимость напитков и блюд вводят наценку, которая и покрывает возможный ущерб от нечаянного боя. Привлечь к ответственности можно только за хулиганство (коглда Вы специально, не реагируя на замечания, бьете посуду и ломаете/портите столовые приборы) . Поищите соответсвующие нормы в Правилах общепита.
Ji0Jio (^∇^)
не бойтесь, они просто хотят с вашего кошелька денег спустить, но вы-то настаивайте на своем, что вы тут не при чем
Irina Doncowa
На бла - бла берут.
Хотя это я здесь такой умный, а сам в боулинге 500р за "швабру" отдал))
Подать заявление правомерно? Почему нет.

Теперь Вам предстоит доказать, что не Вы виноваты.
Но заявителю нужно обосновать, что это сделали именно вы, а мне кажется, что у них таких доказательств и нет.
могу помочь. представить интересы.
Aza D@nekeroff
Доказательств нет. Их слово против вашего. У них видео есть или что? На кого подали, вы им паспортные данные дали? Или вызвали полицию. Много непонятно.