Административное право
охрана клуба забрала телефон в качестве штрафа... что делать?((
За курение на танцполе штраф 500р. Я стоял рядом с танцполом, ну может одной ногой на нем. Пепел только в пепельницу окурок туда же... Подошел охранник и стал требовать 500 рублей, которых не оказалось с собой... Тогда он отвел меня в темный уголок, забрал телефон в качестве залога, оставил свой номер сотового и просит принести штраф, видимо куда-то к месту его жительства, т.к. клуб в другом конце города. Короче голимый калым... У меня есть свидетель того, что я отдал ему сотовый, который согласен это подтвердить. Причем в течении диско была масса людей распивающих и курящих на этой площадке на которых никто внимания не обратил... А вот под конец, когда все разошлись, попался я. Я понимаю, что он не имел право это делать, но грамотно истолковать не смогу. Скорее всего он должен был составить какую-нибудь бумажку с суммой штрафа, или вызвать ментов... Ну что-то такое. Я не стал врать про папу маму юристов и т.д. Стоило наверное... Есть ли возможность не дать ему на лапу и забрать свое? Если есть, то как? Что сказать, или к кому обратиться? Дело не в телефоне раздолбаном, да и 500р. я в состоянии оплатить, а в принципе. Я тогда тоже хочу вписаться в ряды доблестных охранников клубов, если это дает возможность отжимать телефоны и деньги=) Хочется проучить просто... Там много кто под конец попал, пьяные в основном и никто почти во время диско=) И наверное у всех теперь номер Константина есть) Я даже согласен, пусть себе оставит трубу. Лишь бы больше никто не столкнулся с такой фигней... Прошу помоч! P.S. Пишите по делу!
Проще простого. Позвони ему на сотовый, который он оставил. Обговори детали передачи денег, поспорь еще как-нибудь по-хитрому, типо виновато. То есть разведи на разговор. А сам запиши всё это на диктофон. Сделай копию. А дальше дело фантазии. Можно идти к хозяину клуба, можно в милицию, а можно и потребовать с этого охранника деньги на новый телефон себе.
Это грабеж. И вымогательство. О самоуправстве тут речи не может быть. Заяву в милицию - и тому балбесу не поздоровится.
в ближайшем отделении милиции-напишите заявление!
Это открытое хищение имущества, т. е. ГРАБЕЖ! СТАТЬЯ 161 УК РФ
И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ!
заявление в милицию, с указанием данных телефона (спишите с коробки) . напишите, что охранник его ОТОБРАЛ. а потом в суд подавайте на этот вертеп.
Согласна с Гордеевым. Однако я полагаю, что в действиях охранника содержится состав ст. 330 УК РФ -самоуправство.
В милицию. Скажи отобрали. Штраф должен фиксироваться документами а здесь явное нарушение закона.
Я бы с удовольствием натравил на них полисменов - пусть развлекаются все !!!
Клуб же!!!
Чтож ты в клубе без денег? да и по ходу ты сам такой же как этот охранник! лашар а если отдал телефон! иди к хозяину завед ения или на стрелы к барбосу только не с лашарами как ты!