Административное право

шел сильный снеголад трсса не чищена .занесло на дорожный знак .помял крыло а знаку ни чего выписали штраф .что делать?

По условию задачи не вижу административного правонарушения. Есть нарушение п. 10.1 ПДД РФ (цитата ответе ввыше) , но не всегда, за нарушение этого пункта ПДД, можно привлечь к административной ответственности. .
Автору нужно обжаловать постановление о назначении наказания и требовать прекращения дела об АПН по ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
Оксана Григорян
Лучший ответ
По-любому Вы не справились с управлением и совершили ДТП. Водитель обязан ехать с той скоростью, которая обеспечивает безопасность движения. ПДД цитировать не буду, уж поверьте на слово.
Рекомендую оплатить штраф и впредь быть осторожнее на дороге. Или вообще на дорогу в подобной ситуации не выезжать.
Согласно п. 10.1.ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вы нарушили данный пункт правил, так как не смогли среагировать и вас занесло, так что вся надежда только на КАСКО если есть.
В суд жалобу на постановление ГАИ, если не прошло 10 дней после вручения постановления
Алмаз Оттан
перво что надо было написать в ротоколе лист разноглассий,
после вы должны обратится в судебную инстанцию с обжалованием административного правонарушения, к иску желательно прикрепить копию протокола с разногласиями, фото с места дтп, если были свидетели то заверенные нотариусом показания.
по другому не решить никак