Административное право
В правилах дорожного движения указаны два дорожных знаков: 1. стоянка запрещена 2. Остановка запрещена в чем различия
отсановка на 5 минут для разгрузки/высадки пассажиров или больше если в это время идет разгруска/высадка а стоянка это надолго.
Остановка запрещена- нельзя останавливаться ВООБЩЕ ( например, на мосту ). Стоянка запрещена- остановиться можно - ненадолго ( например, высадить пассажира) , но СТОЯТЬ ДОЛГО - НЕЛЬЗЯ,
В том и разница, что стоянка - это стоянка, а остановка - это остановка. Два человека сотят и разговаривают - это стоянка, третий, проходя мимо, встал, поздоровался и пошел дальше - это остановка.
Разница в том, что:
1. остановка запрещена - запрещается останавливаться даже для высадки пассажиров.
2. стоянка запрещена - разрешается только остановка для высадки пассажиров.
Знак 3.27
«Остановка запрещена»
Запрещается остановка и стоянка транспортных средств
Знак 3.28
«Стоянка запрещена»
Запрещается стоянка транспортных средств
«Остановка запрещена»
Знак 3.28
«Стоянка запрещена»
Стоянка это когда ты остановил автомобиль на срок более 5 минут. Остановка когда стоишь менее 5 минут, если не осуществляется высадка/посадка пассажиров либо загрузка/разгрузка автомобиля, т. е. если остановишься и люди каждые 4 мин будут выходить и заходить хоть весь день - это является остановкой связанной с высадкой/посадкой пассажиров
остановка - кратковременная стоянка
в том, что стоянка и остановка не одно и тоже!
Ну вот куда мир катится, одно дело когда остановливаться вообще не льзя под этим знаком, а другое когда остановиться можно, но стоять нельзя.