Административное право
Что делать если продал машину, а штрафы приходят?
Подскажите. Машину продал год назад, недавно узнал что я должник у приставов. Что делать теперь, номер покупателя потерял, то что есть штраф я вообще не знал, так как не проживаю сразу же после продажи где раньше был зарегистрирован. Фиксация штрафа была в Одинцово а я в Туле, в Одинцово не разу не был. Как мне теперь всё обжаловать?
В гай с договором купли продажи, и обьяснить что фактически вы уже не были владельцем а/м, там обьяснят что делать дальше.
Это значит что покупатель не оформил авто на себя и вы по прежнему явл. владельцем и несете бремя НАЛОГОВ и штрафов по видеофиксации.
Берете свой ДКП и идете в ГИБДД.
10 дней после подписания ДКП на переоформление. Вы так же заинтересованы в переоформлении и ДОЛЖНЫ были проследить за перерегистрацией права собственности.
Теперь можете:
1. наложить запрет на рег действия с авто
2. подать авто в розыск (не путать с угоном)
Берете свой ДКП и идете в ГИБДД.
Теперь можете:
Номер покупателя потерялся! Вообще-то у Вас должен быть договор купли-продажи, в котором не только номер покупателя но еще его паспортные данные и адрес регистрациии. Какие проблемы найти его. Для исключения повторения подобных обстоятельств, обращаетесь с иском в суд, которым просите возложить на покупателя обязанность по регистрации авто. Это самый простой вариант, поскольку после удовлетворения судом иска, сможете в порядке регресса взыскать с покупателя суммы уплаченных Вами штрафов.
Есть другой вариант. Но, поскольку Вы его не знаете придется нанимать специалиста, а тут уже математика, что выгоднее оплатить услуши специалиста по отмене штрафа, или оплатить сам штраф. Оплата услуг специалиста может оказаться значительно дороже.
Обжаловать скорее всего не получится. Сними ее с учета для утилизации.
можно через ГАИ найти координаты нового владельца...
можно арест наложить на авто и нынешний владелец найдёт вас, но с каким настроением то?...
Александр Белов
ГАИ не существует много лет