Административное право

на почве конфликта по курению в подъезде соседка наклеивает на дверь распечатку закона, уже не курим ...как решать ?

* M
Почему в квартире не куришь? Не было бы таких проблем и не нарушала бы законы. Все просто.
А закон ЕСТЬ!
Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» — закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах.
Жилой дом- общественное место.
Елена Рябова
Лучший ответ
Анютка Шаповалова Скоро сортир в квартире подведут под общественное место.
* M закон есть.вы у метро бываете? стоят и курят и милиция мимо проходит.нет еще рычагов воздействия за нарушение.и на детских площадках тоже самое...если я после всего иду на встречу и делаю все как должна зачем меня дальше провоцировать на скандал?человек же по сути добился чего хотел?или у человека не та цель была ?я так понимаю что я тоже могу встать в позу и курит дальше...пусть придет участковый помашет мне пальчиком....может этого соседка добивается?
* M что значит от напористости? лично выпишут мне штраф?консультировалась с участковым -говорит нет механизма наказания.попросту нет принятия решения кто наказать должен, кто выпишит штраф,должны быть это голые доказательства,либо фотографии...так о чем можно тут говорить?
* M вот и я про то.если бумаги не исчезнут мы начнем курить как курили.возникает вопрос - этого соседка добивается что ли ?
* M я тоже не пойму по какому принципу на меня штраф выпишут.кто докажет что курю?чем по санитарии нарушаю?где в законе про штраф и структуру его налагающему?
* M то есть вы хотите сказать что у этого органа есть конкретная статья и размер штрафа применим в нашей ситуации?если нее сложно -можно ссылку на этот закон?
* M в общаге должны быть отведенные места.в подъезде нет даже знака что курение запрещено.в чем меня обвиняют?где доказательство что я курю вообще?
* M всем спасибо за участие. конфликт улажен путем переговоров.итог- соседи оставили дверь в покое .мы курим на балконе)да здравствует взаимопонимание)надеюсь что данный закон вызовет желание бросить сигарету навсегда)
А ты зачем в подъезде куришь, чтоб у тебя дома не воняло? Пусть у всех жильцов воняет?
Достали вы ее. А сколько она к вам ходила с просьбой не курить?
* M 1 раз сказала и ознакомила....
Наклейте ей более крепким скотчем распчатку этого

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

рассылка RSS

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Айзат Фатыхов
* M нет повреждения....только расклейка
* M а мне кажется что бред про административное наказание...кто будет к ней ходить и добиваться чтоб не клеила?у участковых куча посерьезней проблем.мое решение на ближайшее время - мировое решение...они нее клеят мы не курим.по моему здравые люди так бы поступили...но вот в адекватности соседки я начинаю сомневаться...
* M вы верите что участковый призовет соседку не клеить?)))))))я тут почитала в инете....это даже на хулиганку слабо тянет.а вот начнется что то серьезное тут головы и полетят сразу...ужасно когда люди выводят тебя на конфликт,а ты ничем не защищен...
Вы не представляете сколько проблем уходит вместе с этой привычкой. Бросайте.
Курить дома.
Эрвин Вольман
В подъезде никогда нельзя было курить, сейчас еще и по антитабачному закону, но и раньше по санитарным нормам. Будете курить- соседи все мозги вынесут участковому а он вам.
Курите в квартире. Ну не срете же вы в подъезде? А курение это то же самое для соседей ваших. Для чтобы срать есть туалет, чтобы курить есть ваша личная квартира. Не нравится дым или дети это только ваши проблемы- бросайте курить.
Сергей Цой
Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Marzhan Kutushova
Я курила очень долго, но бросила год назад, курила не до такой тяги и не до такой степени, чтоб в подъезде.. . Это и правда некрасиво по отношению к некурящим!! ! Курите дома, в барах, на улице. . То есть в местах, где вы точно не помешаете остальным, мне лично отвратителен запах табака, но я без крайностей, люди сами делают выбор курить или не курить, но давайте уважать выбор каждого. И дело в не законе, а в элементарной воспитанности
Sultan Amantaev