Административное право

Курение в подъезде

У подруги случился такой случай. Вышла в подъезд покурить. Курит редко, не часто. Ей попалась соседка с нижнего этажа, начала ругаться, возмущаться что ей весь дым в дом идем, подруга говорит что она ни одна курит. В итоге соседка сделала фото как курит подруга. Подруга с ней не ругалась. В итоге через 2 недели подруге приходит бумажка небольшого формата: "Уважаемый владелец квартиры, просим вас срочно связаться с участковым уполномоченным полиции Фамилия и инициалы участкового и номера телефонов дежурной части отдела полиции и номер телефона участкового. "
Я так подозреваю что соседка настучала участковому на курящих соседей и сделала фото. Можно ли как нибудь отмазаться или все таки участковый возьмет обьяснительную и выпишет штраф за курение в общественных местах? или на такую бумажку не реагировать, а просто ждать повестку? и что будет или может быть? может ли подруга написать заявление на соседку, так как разрешение на схемку подруга не давала, свидетелей не было.
Пусть курит у себя в квартире не мешая людям без зависимостей, это только её проблема - почему должны страдать все? Всё правильно сделала соседка, умная женщина. Пусть выплатят законно и правильно предъявленные штрафы.
Айталина Сулейманова
Лучший ответ
Подъезд-общественное место, и никакого разрешения не требуется.
Твоё поколение всё рвётся в Европы и США, не зная ещё,КАК там стучат.
Иван Морозов
Оля Tiara Стучат и правильно делают между прочим, зачем мириться со всякой мерзостью, только русские терпят и молчат
Zhulduz Asaldinova В подъездах теперь нельзя курить.
На этой бумажке есть подпись и печать районного ОВД?
разрешение на съёмку в подъезде не нужно а про фотку скажи - сделана три года назад и тогда запрета небыло ..
Иван Занько
Сто пудов. эту бумажку соседка и написала.
Ждите повестку.
Вообще не хорошо курить в подъездах.
Когда сам нарушаешь общественный порядок, не стоит кричать о своих попранных правах. Вас фотографировали в момент нарушения общественного порядка, коим является курение в подъезде. Так что идите к участковому, повинитесь, -на первый раз может и не оштрафуют.. А на будущее- не стоит огрызаться, если вам делают справедливое замечание. Если бы нормально с соседкой поговорили, не пошла бы она к участковому писать заявление.. Курите-курите в квартире, почему другие должны испытывать неудобства от вашей привычки?
Дак это и есть повестка вобще-то. Да пусть сходит. И скажет что соседка дотошная сволочь. Ничё к ней в квартиру не несёт. Врёт она.

Я сам у себя возле дома курю. В подьезде. В квартиру нифига не несёт. Врут это всё сволочуги.

Просто людям делать нехер. Выёбываются короче. Лучше бы вон манияков и прочих утырков ловили да нариков. Упоротых. Тока на нормальных и умеют залупаться.
Галина Кадочникова Тут дело не в том, что несет или нет. Дело в том, что курение в подъезде - нарушения законодательства.
Айталина Сулейманова Нормальный человек не имеет зависимостей, никотин можно отнести к легким наркотикам.