Административное право
действует ли закон о запрете курения в общественных местах в подъездах где есть маленькие дети???
подскажите пожалуйста есть ли какая то управа на тех кто курит в подъездах???? у нас соседи часто курят хамы и пьяницы на нашей лестничной площадке. когда их просишь вежливо выйти на улицу курить посылают на ...что можно сделать в и какие можно принять в отнашении их меры??
наказание за курение в подьезде рос законодательство не содержит
подскажите пожалуйста есть ли какая то управа на тех кто курит в подъездах???? -нет, и в ближайшее время не предвидится никаких норм права на сей счет. ОниЩенкова посла в лес с его дурью.
если вы найдете юридическое обоснование, т. е. понятие - общественное место . То о чем либо можно говорить.
а так как понятия Общественное место (с юридической и законной стороны) нет, и говорить не о чем
Пока никак - Вот себе скопировала, на основании этого вешала объявления об ответственности - частично помогло.
" п. 9.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 при эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается в том числе хранение и использование в помещениях общественного назначения веществ, загрязняющих воздух; выполнение работ, являющихся источниками загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. Пункт 6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25) гласит: "Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в нем граждан, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами".
Таким образом, курение в подъезде нарушает интересы граждан, на что можно пожаловаться в УВД, администрацию района. За курение в подъезде жилого дома должно быть назначено наказание в виде штрафа. "
Поройтесь в КОАП - там я тоже что-то приличное нашла.
Есть, только при наличии наряда и жалобы!
Такой закон повис его хотели принять, Можно написать на шум в подъезде. Это административное правонарушение штраф 1000р
Такой закон планиркют принять только в 2015 году.
фэйсом об тейбл, что с такими разговаривать...
вася это бред ибо подьезд не относится к жилым помещениям