Административное право

Правда ли что полиция не должна заниматься вопросом курения в подъезде?

Соседи курят на лестничной площадке, дым попадает в квартиру, личные беседы не помогли. По закону не имеют права курить. Написала заявление в полицию, прикрепила фото курящих, попросила возбудить административную ответственность.

Пришел ответ: была проведена проверка по результатам которой состава преступления или административного правонарушения установлено не было. Согласно ст. 23.55 КоАП РФ (блаблабла) данный вопрос не входит в компетенцию полиции. Позвонила участковой, она сказала обращайтесь в жилищные инспекции, полиция лишь проводит профилактические беседы

Обратилась к начальнику участковых, он мне пытался запудрить мозг что состав преступления и сам факт преступления разные вещи, и подтвердил что полиция такими вопросами не занимается, это надо еще куда-то бегать, в какую-то жилищную инспекцию (???)

Припугнула что в прокуратуру пойду обжаловать данное решение, сказал идите...

Это что такое было? Обычно менты побаиваются если жаловаться идешь. И неужели правда я должна в жилищные инспекции бегать, а полиция тут не причем? Мне бы так желательно побыстрее решить этот вопрос, сил больше нет дышать табаком

PS беседы ни со мной ни с участковым не помогли. Как курили так и продолжают курить. Хотя участковый приезжал. Заявили что курили и будут курить и даже если штраф выпишут они его просто не будут платить
двери установите качественные, не будет дым в квартиру попадать.
поберегите свои нервы и время. устанете что-то доказывать
Elena Gilbert=))
Лучший ответ
Хотите чтобы у вас были хорошие соседи, станьте сами хорошим человеком, вот тогда и не нужно будет писать заявление на своих соседей.
Каримов Вахоб
;) Н@стен@ Курякин@ ;) То есть нужно начать курить, под соседской дверью, вы в своем уме?
Полисы пресекают нарушения закона, занимаются профилактикой нарушений и их раскрытием. Ваш вклад - предоставить доказательства. Вы находитесь рядом, никто другой не в состоянии зафиксировать нарушения. Так что - телефон в руки и вперёд, защищать свои права. Под фиксацию предложите нарушителю выполнять закон.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b66302580711ea577f63b93212993add4f96a0e/
так что ткните их носом
но можно обратиться и в административнуцю комиссию при местном органе власти
Можно и не ходить никуда, а поменять двери или разлить в подьезде что-то вонючее - скипидар к примеру.
Никкитоss Резниченко Не, от скипидара пострадают другие соседи, не хочу против себя весь подъезд ополчать
это статья 6.24 КоАП
КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
пиши жалобу прокурору и менистру МВД
Lyano4Ka94) ))
За курение в общественном месте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 руб. С жалобой в полицию. кто ещё штрафовать-то будет? С жалобой на бездействие полиции - в прокуратуру.
да. вызываешь. приезжают-выписывают штраф-5000р.
Подайте заявление на соседей участковому. Платить будут штрафы, как миленькие.
Andranik Gevorkyan
Это обязанность полицаев. Жалуйтесь в прокуратуру.
Есжан Пауэрс
Должен провести беседу участковый
Marat Magdixodjaev
Подайте жалобу в Управляющую кампанию на противоправное поведение курильщика. И ещё:вам следует расклеить в подъезде листовки со словами: «курение запрещено», а также со ссылкой на закон, запрещающий курение в подъезде, и Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающий ответственность за данное нарушение. Предлагаю вам скачать объявления о запрете курения на https://subsidii.net
Александр Утев
Никкитоss Резниченко Листовки сдирают, уже много раз клеила
Тротиловую шашку в 20 грамм кинь соседу, сразу на первый этаж улетит.
**** Дженнет
Поставьте хорошую дверь и не портите людям настроение. Жизнь состоит из компромисов.
Юрий Саушкин
Abdujabbor Saitqulov Каких компромиссов? Если запрет в общ. местах! Пусть свою парашу у себя в квартире сосут .уки позорные!
У нас даже около магазина мужчину оштрафовали за курение на 1500 р. А вообще, у нас в подъезде лет 30 не курят - убеждала и просила каждый раз курящих. Видимо, добрые люди, послушались.
Ментам плевать на чужие проблемы. Несколько раз сталкивался по разным причинам с ментами и считаю что было бы гораздо лучше, если бы их вообще не было.
123https://subsidii.net/ещё-выплаты/новости-о-разном/item/387-можно-ли-курить-в-подъезде. html
уберите в начале цифры 123, без них не даёт отправить сообщение.
А)
Александр )))
Правда, это админ. правонарушение...
Руслан Плюс
Полицейские козлы!
А вообще в Прокуратуру напишите или как сказали менты-козлы, -в жилинспекцию. Она и оштрафует.
Раз не боится жалобы в прокуратуру, значит действительно делают все в рамках допускающих их полномочия. Сходите туда куда вас направляет полиция, но тут правильно написали некоторые товарищи. Поставьте хорошие входные двери без щелей. Нервы дороже. У меня сосед как идиот тупой слушал громко музыку, ничего не помогало, ни разговоры, ни жалоба в полицию. Пока... ему не намекнули, что ночью оставят его без стекл в окнах квартиры и без колес на машине... угомонился. Но это не призыв к таким действиям, так как соседская война может затянуться и самим мало не покажется. Но конечно, когда попадается "деревянный" быдло сосед это просто ахтунг. Сам курю в парадной и соседи многие курят, но точно знаю, если попросят не курить - я прекращу, не хочу быть быдлом и "мешать" своей привычкой другим.
Никкитоss Резниченко Меломаны тоже травят жизнь, так неприятно чужую ерунду слушать... Но с точки зрения закона имеют право до 22-23, так что им даже полиция ничего не может сделать, остается действительно только самосуд
А с курением даже закон на моей стороне, но уже полтора месяца в полиции морозятся...
хочшь чтоб курящих избили менты? так бывает
Должна
да
Aigul Rystambaeva