Административное право
нравится ли вам когда вас обманывают на рынках в магазинах не пора ли ввести контроль ведь полиция этим не занимается..
.ввести вид деятельности добровольный или административный
Ну, раз на то пошло, то и за потребительский экстремизм надо вводить статью в УК
совершенно не нравится...
Поставить по копу около каждого лотка с овощами? Не смешите, просто будьте внимательней.
У нас почему то считается "западло" пожаловаться или сделать ещё что то если тебя обманули на небольшую сумму.
В последнее время стараюсь в себе это побороть.
В сетевых магазинах обязательно проверяю чеки и если цена не соответствует витринной-возвращаю товар.
На рынке бываю редко, но не считаю зазорным посмотреть на весы (сначала на пустые) и посчитать самому.
Всё зависит от нас самих.
А в чем обман? Если недовес, иль на пару рублей - не мелочитесь. Все, что отдал - все твое.. . А вот свежесть продукта - это да, Но в сравнении с супермаркетами - рынок просто образец порядочности.
и правда, полиция не обманывает на рынках, - а ведь могла бы...
А кому это может понравиться, когда его\её обманывают? Чтобы не обманывали нужно всё и всегда по 2-3 раза проверять. Продукты, вещи - особенно деньги. И никому и никогда в тех же магазинах не верить.
нет, конечно-просто думать всегда нужно головой!! !
мошенников много... порой и не докажешь в его действие противоправность.. .
А у полиции и без этого работы очень много....
А почему Вы решили, что этим должна заниматься обычная полиция?? ? На нас всех собак готовы повесить огульно, а почитать нормативную литературу, хотя бы в той части, кто и что контролирует, - это залипает в одном месте. Уважаемая, есть такие организации, как муниципалитет (управа района) , в котором есть специальный отдел, занимающийся такими вопросами, Комиссия по защите прав потребителей, ну и, в крайнем, самом тяжелом случае, ОБЭП.