Административное право
Соседи грозят вызвать полицию!
Соседи грозят вызвать полицию, из-за того что я громко слушаю музыку. Время 6 вечера. Что ответить соседям? И что ответить полиции если соседи все таки ее вызовут???
наушники купи
Купи наушники. И прекрати издеваться над людьми. Они имеют право на тишину.
Правил гласит: "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими
громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до
степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться
полная тишина".
Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то
должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. То есть, если
сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему
нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума.
полная тишина".
Полиция тебе дубинкой сразу расскажет об уровне громкости.
Смотри в Инете разъяснения ВС о запрете нарушать покой соседей в ЛЮБОЕ время суток !!
«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла
вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана
или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную
бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах
нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и
негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу
соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в
совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое
сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в
свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей
инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на
спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова:
тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при
эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного
в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный
поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на
прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный
суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты
(PDF)2008-2012 «Саянские ведомости» ) .
Я бы тебе эти колонки на голову надел.
Уменьшить громкость... потому что сейчас есть поправки относительно шума.... если шума слишком много и он мешает другим независимо от времени, они спокойно вызовут полицию и вас поимеют. И совет на будущее... не портите отношения с соседями.
смотря какая громкость) . Если ватт 20-25 колонки то нормально. До 22:00 можно ремонты, музыку, застолья громкие устраивать (по закону). Но соседей нужно уважать хоть чуть чуть. Наушники в радость
ни как не могу понять вы хотите всем во круге навязать свою музыку ...зачем... для чего изобрели наушники... слушайте хоть обслушайтесь... пока мозги оставшиеся не вылезут, а если мы врубим свои хиты... вы же в первую минуту с катушек слетите... давайте жить мирно... не могу понять тех кто на улице для всех врубает ...в машинах...
Музыку сделайте потише, а соседям скажите: "Простите меня, пожалуйста, я больше так не буду. " И впредь думайте не только о себе. Люди пришли с работы и хотят с СОБСТВЕННОМ ДОМЕ отдохнуть.