Административное право

Моего ребенка побил в садике другой ребенок, причем не первый раз.

Свидетелем этому стал отец моего ребенка, когда приходил забирать его. Естественно, видя картину, как сына бьет ногами по голове чужой ребенок, отец наорал на него, причем не стесняясь в выражениях. Воспитательница стояла в стороне и обратила внимание на ситуацию только после окрика отца. К чужому ребенку он не подходил и не прикасался. Причем этот мальчик третирует всех в группе уже 2 года, и мой постоянно от него получал, но сдачи не давал (тот мальчик на год старше, моему 4 года) .
Проблема в том, что родители того мальчика написали заявление в полицию, якобы мой муж избил их сына. Помогите, пожалуйста, составить заявление о том, что моего сына постоянно тот мальчик бил. Хотя бы с чего начать и на чье имя писать.. .
а на кого заявление писать будете? на 5летнего мальчика?... (вообще заявление писать в полиции нужно. на начальника умвд такого-то ...) но тут врят ли примут. на родителей?... они причем?... выхода 2: 1) договориться мирно с родителями, разобрать всем вместе ситуацию. Пойдите первыми на встречу.. . 2) собирать доказательства, что муж не бил ребенка-свидетели (воспитатель и т. д) . Если те родители после д/с не пошли снимать побои с ребенка (хотя какие они там могут быть) , то их заявление из неоткуда. Встречное за клевету подавайте.
Лариса Мысник
Лучший ответ
Эвент-Строй Г.учалы А вот встречное за клевету - это гуд!!!! Спасибо!!!!
1) Избить папку того мальчика.

2) Написать заявление на клевету.
Ваш муж, если информация подтвердится свидетельскими показаниями, может реально получить срок, скорее всего условный.
С головой у него все в порядке? Дети во все времена дрались, и если что-то случилось, то нужно разбираться, прежде всего с воспитателем, которая ОБЯЗАНА следить за жизнью и здоровьем детей в дет. садике. Это как же нужно было "разбираться" с 5-летним ребенком, чтобы родители написали заявление в полицию? Насчет агрессивного мальчика нужно написать заявление (лучше-коллективное от родителей) , адресовать в департамент образования с просьбой направить ребенка на комиссию (может, о болен?) , наказать воспитателя и заведующую за недосмотр. Если письменные обращения (хотя бы в адрес руководства дет. сада были) , то это немного облегчит положение Вашего супруга.
Aleksandr Grigorjev
Эвент-Строй Г.учалы У него- то с головой все в порядке.. . Дети дрались и будут драться, а то, что было - это была не драка, а избиение. Он просто кричал на него, находясь за территорией детской площадки.
вообще по закону детский сад отвечает за жизнь и здоровье воспитанников во время их нахождения в учреждении.. . проще всего начать долбить руководство детского сада и отдела образования местной администрации, можно и в прокуратуру накатать до кучи.. . если биться до конца, то нужно собирать доказательства неадекватного поведения мальчика: найти сообщников из числа родителей (опросите их всех в доверительной беседе тет а тет, выясните каждый факт противоправного поведения мальчика в отношении каждого ребенка, оформите это коллективным заявлением на имя главы местной администрации, неплохо иметь подтверждающее видео...
значит так, пишите на всех: на воспитательницу похуистку, на охуевшего директора садика и на родителей юного маньяка. ну а вы - поздно вкакались, надо было еще 2 года назад разрешить этот конфликт и систематически ходить к врачам, снимать побои. у нас принцип: кто первый накатал, тот и прав
Dana Nurkesheva слушай заза! Ты ведь в сети) следи за выражениями! а то на тебя можно написать - административный кодекс еще никто не отменял!!!!
Для чего в дет. саде воспитатель? - смотреть и воспитывать. Собрать доказательства и в суд, ответчиком ИМЕННО - дет. сад, так как воспитатель только сотрудник учреждения. В отношении полиции - напишите встречное заявление в отношении воспитателя и родителей ребенка и пусть полиция рассматривает одновременно два заявления - ваше и той стороны.
из личного опыта - был маленький и водили в детский сад. а на прогулке ко мне ну сильно приставал один, уж как только ни прятолся, как только не избегал встреч и патосовок (конечно ни один день) дома спрашивали что со мной? почему нет настроения? и рассказал родителям хлюпая про всё-- конечно сначало советы отойди в сторону (типа того) но и после них тоже самое выходило... и вот вечером пришёл с работы папа и сказал - сынок будет приставать бей в нос-он сжал мою тогда маленькую ладошку ...что было на следующий день... обидчик встречал меня каждый день (иногда девчонки мне подсказывали что он меня ждёт в своей засаде) и встречи с ним было не избежать... но после разговора с отцом--смутно помню все крики и разборки (воспитателей)... только шагаю с папой по (Большому) петроградской -вернее быстро иду и смотрю с низу на него (думаю что влетит мне по первое число) а чувствовал его гордость.. вспоминал часто этот случай --меня интересовало что было отцу? на это только догадки свои