Административное право
Ударил девушку случайно. Она подала заявление . На следующий день с ней поговорили и теперь хотим забрать его.
Можно ли вообще забрать и может ли она заного его подать?
не заберет - вмажь еще. помирать, так с музыкой
Дура, если заберёт. Но написать снова может.
Костя _
Почему дура?

Дела частного обвинения — это такие дела, которые возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего (его законного представителя) и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
К делам частного обвинения ч. 2 ст. 20 УПК РФ относит дела о преступлениях, предусмотренных ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) , 116 (побои) .
Мировой судья разъясняет сторонам возможность примирения. В случае поступления от них заявлений о примирении производство по уголовному делу по постановлению мирового судьи прекращается в соответствии с ч. 2 статьи 20 УПК РФ
Что значит случайно? если случайно то какое нафиг заявление? раз пошла подавать значит ударил намеренно. если намеренно и согласна забрать, то только за бабки с твоей стороны иначе она просто дура! ударил раз ударишь снова. люди не меняются, а вот зона лечит!
К побоям не могут быть отнесены повреждения, повлекшие за собой расстройство здоровья на срок более 6 дней. Обязательное условие квалификации преступления, как нанесение побоев – это умышленность. При отсутствии умышленных действий преступление будет переквалифицировано, в причинение вреда здоровью по неосторожности.
Побои могут быть способом совершения другого преступления, такого как, причинение телесных повреждений и истязание.
Наказание за нанесение побоев:
штраф в размере до 100 минимальных размеров оплаты труда; штраф в размере заработной платы или другого дохода осужденного за период до 1 месяца; обязательные работы на срок от 120 до 180 часов; исправительные работы на срок до 6 месяцев; арест на срок до 3 месяцев.
Зачем идти в полицию спросите вы?
Во-первых, побои нанесенные потерпевшему могут иметь значительную тяжесть и повлечь за собой потерю трудоспособности и непродолжительное расстройство здоровья, в таком случае уголовное дело будет заведено по соответствующей статье. Во-вторых, после возбуждения дела о нанесении побоев оно будет передано в мировой суд. И, в-третьих, как уже говорилось выше, у потерпевшего на руках будет медицинское освидетельствование.
Удачи, как говориться за случайно бьют отчаянно.
Наказание за нанесение побоев:
Зачем идти в полицию спросите вы?