Административное право
Бывшая супругу написала заявление в милицию, что при поцелуе, я её укусил, и у неё на следующий день появились синяки на
, и у неё на следующий день появились синяки на нижней и берхней губе, участковый напрвил её на судемно-медициское освидетельствование....Что мне грозит в этой ситуации
Освидетельствование- это не экспертиза. , а только её возможная предтеча. . На мой взгляд- такое событие может иметь только признаки состава по ст. 116 УК РФ. Это дело частного обвинения, возбуждается подачей Заявления Мировому Судье. Судья возбудив Уголовное Судопроизводство, будет обязан выпустить Постановление о признании Вас обвиняемым и назначить проведение Медицинской экспертизы по имеющимся документам (Освидетельствовании) . Вы, как Обвиняемый в соотв. со ст. 44 УК РФ Имеете Право формировать Вопросы для Эксперта. Вашей "Коронкой" должны Стать Два Вопроса: 1) Имеются ли в предоставленных документах доказательства того, что синяки. являются Следствием Укуса? 2) Если синяки действительно являются следствием Укуса, то имеются ли достоверные доказательства. что они являются следствием именно вашего Укуса с учетом особенностей Расположения, размеров, индивидуальных особенностей Ваших Зубов и Протезов (при наличии) ?
Так как полиции при назначении освидетельствования совершенно неохота шевелить мозгами в Данном направлении, скорее всего акт освидетельствования не будет содержать таких данных. следовательно результаты экспертизы будут трактоваться в Вашу Пользу.
так тебе и надо. Хочешь целоваться с бывшей - женись снова. Тогда амнистия
Если поцелуй был взаимный, то объясните страстностью. Вопрос, где это происходило. Если дома целовались, то ерунда какая-то, а если на улице и насильно, то могут припаять приставание, покушение на честь и достоинство.
Если признаетесь, что это вы сделали, то возникнут основания для возбуждения против вас уголовного дела по ст. ч. 1 ст. 116 или ч. 1 ст. 115 УК РФ (в зависимости от содержания заключения СМЭ).
Сделай вид, что вы вновь сходитесь, тогда она скорее всего заберет заяву из полиции. ну а потом оступай как вздумается.
штраф, если не докажете, что вообще целовали не вы)
6 лет растрела))