Административное право

На меня написали заявление в милицию.

В данной ситуации все решит время и количество доказательств, собранных следователем или дознавателем, как оправдывающих Вас, так и указывающих на вашу вину в данном деле. Учитывая тот факт, что свой вопрос Вы задали не конкретно, не указав всю суть дела, то можно сказать одно, что в принципе встречное заявление, как любят его называть, подавать необязтельно, так как если установиться факт ложного доноса, то есть если заявитель и вправду оговорил Вас и ввел следствие или дознание в заблуждение, то данного заявителя и так привлекут по ст. ст. 306,307 УК РФ, за заведомо ложный донос, в таком случае заявителя привлекут и без вашего заявления о кливете! Если Вы действительно уверены в своей невиновности, то постарайтесь это доказать, найти свидетелей и т. п.
Олег Лебедев
Лучший ответ
не мешало бы продолжить суть вопроса !
Николай Власюк
Ничего! войдите мыслью в это заявление и переживите его !
Просто обвините его в клевете
Наверное безобразия нарушал, да? Лучше конечно договориться с "писателем",чтоб забрал, если оно имеет под собой реальные факты и Вы это знаете. Если брехня, то не стоит и заморачиваться.
Тамара Кудряшева В том то и вопрос, что оснований то никаких нет. Даже не ожиал, что такое может случиться. Дал возможность человеку заработать, а ему показалось мало.
Конечно, можно подать встречное заявление
пиши встречное
В.
Владимир .
Народная мудрость гласит: «Чистосердечное признание смягчает вину, но усиливает наказание» . Ещё есть понятие «презумпция невиновности» , т. е. – не Вы должны доказывать свою невиновность, а следственные органы Вашу виновность. Также в УК была статья «Клевета» довольно строго наказуемая. Вам необходимо написать заявление по поводу клеветы. Когда (и если) против клеветника будет возбуждено уголовное дело, то на его основании Вы можете подать в суд гражданский иск.
Тамара Кудряшева Спасибо! Сегодня встречаюь с оппонентом в кабинете участкового и если он не поймёт буду писать заявлене.
кнешно за клевету нужно наказывать еще моралку туда не забудьте вписать
Mike Mike
так что-поздравить или пожалеть? о чём заявление-то?
Эстет всё правильно выложил. Встречный иск в суд на возмещение униженного морального достоинства!
А доказать, это уже его проблемой станет!
Аппа
Ищите свидетелей. С любой стороны.
Женя, Чо:d